Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пресс-конференция, посвященная проведению Первого международного музыкального турнира «TEREM CROSSOVER: Иди на звук!»

631

Страница создана 09.03.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 марта 2010 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 576-80-06 Белый зал Комитета по культуре
СПб, пр. Невский, д. 40 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
10 марта в 12.00 состоится пресс-конференция, посвященная проведению Первого международного музыкального турнира «TEREM CROSSOVER: Иди на звук!», организуемого Музыкальным обществом «Друзья Терем-квартета» при поддержке Комитета по культуре (Белый зал Комитета по культуре - Невский пр., 40).
В пресс-конференции примут участие:
- Антон Губанков, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга;
- Андрей Константинов, организатор и член жюри турнира, солист ансамбля «Терем-квартет», Президент музыкального общества «Друзья Терем-квартета», Заслуженный артист России;
- Инга Кутянская, организатор турнира, исполнительный директор музыкального общества «Друзья Терем-квартета»;
- Андрей Кондаков, джазовый пианист и композитор, член жюри турнира;
- Сергей Русаков, художник Императорского Ломоносовского фарфорового завода, автор Гран-при турнира.
Первый международный музыкальный турнир «TEREM CROSSOVER: Иди на звук!» пройдет в Петербурге с 22 по 28 марта. Более 70 коллективов из 21 страны мира – от США до Таиланда, от Бразилии до Молдовы – приедут в наш город, чтобы бороться за Гран-при – главную награду, символизирующую солнце, восходящее над разведенными мостами Петербурга. Приз выполнен из костяного фарфора, покрытого золотом, в мастерских Императорского Ломоносовского фарфорового завода.
КРОССОВЕР (англ. crossover) – это перекрёсток, пересечение различных стилей и направлений в музыке. Как считают организаторы, в нем нет ограничений на использование жанров, важнее – то, чтобы образы, которые доносят до слушателей, были близки и понятны каждому.
Двенадцать лучших коллективов, которые выйдут в финальный III тур, будут бороться за понимание и любовь петербуржской публики: здесь к профессиональному жюри подключатся еще и слушатели. И только в том случае, если мнение профессионалов и слушателей совпадут, Гран-при найдет своего обладателя.
Открытие турнира состоится 22 марта в 20.00 в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга. Здесь же пройдут с 23 по 26 марта конкурсные прослушивания II тура, а 27 марта в 15.00 – финальный III тур под девизом «Музыку выбираешь ты!» Завершится турнирная неделя 28 марта в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д.Шостаковича церемонией награждения и заключительным концертом. В рамках турнира в Капелле пройдут вечерние концерты величайших исполнителей инструментальной музыки, мастер-классы и семинары по музыкальному менеджменту, а на разных площадках Петербурга будет развернута обширная внеконкурсная программа участников турнира (подробная программа турнира – на официальном сайте www.terem.tv)
Справки по телефону 8-911-842-56-56 Динара Айдаровна Булатова
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Пресс-конференция, посвященная проведению Первого международного музыкального турнира «TEREM CROSSOVER: Иди на звук!»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю