Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация CD «Мой Петербург»

745

Страница создана 15.03.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 марта 2010 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 576-80-06 Белый зал Комитета по культуре
СПб, пр. Невский, д. 40 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
17 марта в 15.00 состоится презентация CD «Мой Петербург» (Белый зал Комитета по культуре – Невский пр., 40).
Идея записать CD «Мой Петербург» родилась в Комитете по культуре Санкт-Петербурга осенью 2008 года и была активно поддержана финским обществом «Пропаганда русской культуры».
Весной 2009 года в Петербург прибыли популярные финские эстрадные исполнители и музыканты: Юханна Русанен, Елена Путина (руководитель совместного проекта), Кари Литманен, Тапани Канса, Томи Метсякето - для того чтобы в сопровождении эстрадно-симфонического губернаторского оркестра им. Соловьева-Седого записать песни о Петербурге и русскую романсовую классику.
Оригинальные аранжировки вошедших в альбом песен и романсов были сделаны на паритетной основе известным финским пианистом, композитором и дирижером Кари Литманеном и художественным руководителем Губернаторского оркестра Народным артистом России Станиславом Горковенко.
Примечательно, что в CD «Мой Петербург» проводниками русской песенной и романсовой классики выступили популярнейшие финские исполнители. Этот опыт был признан удачным, заслуживающим поддержки и распространения. Об этом говорили участники презентации CD «Мой Петербург» в Финляндии, которая состоялась 26 ноября 2010 года в Иматре.
На презентации в Петербурге финскую сторону будут представлять: руководитель региона Южная Карелия Тимо Путтнонен, мэр г.Иматра Перти Линтунен, советник по культуре Министерства культуры Финляндии Майа Луммэпууро, директор института Финляндии в Петербурге Мира Питкянен, атташе по культуре генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Кристина Хайкио, корреспондент «Юлейс-Радио» Марья Маннинен, продюсер Лилия Кайнулайнен.
Российскую сторону будут представлять руководители Комитетов по внешним связям и культуре Правительства Санкт-Петербурга, руководители Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
Прибывшие финские музыканты исполнят 4 песни и 2 дуэта. Кари Литманен исполнит популярную в Финляндии обработку «Вечерней песни» Соловьева-Седого.  
Справки по телефону 8-921-884-14-54 Юрий Афанасьевич Николаев
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Презентация CD «Мой Петербург» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю