Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "СНОб. Диалоги". Лекция Димы Зицера

1543

Страница создана 24.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 октября 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 670-01-07 Интеллектуальный кластер Игры разума
СПб, ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б на карте
  Достоевская (536 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (468 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1 0001000
Сайт https://snob.timepad.ru
Теги обществопсихология
Событие прошло?
Подпишись на Игры разума,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект "СНОб. Диалоги" был запущен журналом "Сноб" в 2015 году в Москве. За время существования лектория его спикерами были Владимир Познер, Татьяна Толстая, Тина Канделаки, Илья Колмановский, Олег Кулик, президент Высшей школы методологии Андрей Курпатов и другие известные специалисты. Всего прочитано более 100 лекций.

В рамках торжественного открытия проекта в Петербурге пройдёт лекция педагога и журналиста Димы Зицера "Первое сентября как похороны".

Лекцию прочитает педагог и постоянный колумнист прокта "Сноб" Дима Зицер — о том, как ребенку пережить школу, получая от нее радость, и что при этом нужно делать родителям

"Школа — это неизбежное... зло? Добро? Возможно, вы удивитесь, но только от нас зависит, какому слову стоять в этом предложении. Мы привыкли слышать, что школа — важнейший период нашей жизни. И это действительно так, хотя бы потому, что, когда мы ее заканчиваем, выясняется, что большую часть жизни (10 из 17 лет) мы провели в ее стенах.

Как сохранить уверенность в том, что, посылая ребенка в школу, мы не обрекаем его на ежедневную муку и страдания? Что делать родителям, чтобы познание мира стало настоящим удовольствием? Каков, наконец, ответ на вопрос, чего мы хотим от школы и чего она хочет от нас и наших детей?

На нашей лекции — школа от "а" до "я": от выбора "правильного" первого класса до счастливого расставания со школьной скамьей в 11-м", - говорит лектор.

Дима Зицер родился в 1966 году в Ленинграде. Закончил Педагогический университет и Санкт-Петербургскую академию Театрального искусства. Доктор педагогических наук, директор основанного им Института Неформального образования INO. Сфера научных и профессиональных интересов - педагогические и образовательные технологии. Занимался педагогическим творчеством в рамках разных организаций и в разных странах. Автор множества статей и книги "Практическая педагогика: азбука НО" (совместно с Натальей Зицер).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Проект "СНОб. Диалоги". Лекция Димы Зицера Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла17 мая 2019 г. 16:35
Очень довольна тем, как организовывают здесь мероприятия, тренинги. Буквально месяц назад снимали зал для проведения мастер класса - Фото детей на смартфон.
Получили от них консультацию по организации. Вся техническая составляющая также лежала на их плечах. Во время мастер класса находился человек, который помогал нам. Часть забот взял на себя. Мероприятие прошло идеально и без накладок.
Сама в качестве участника прихожу сюда на различные мероприятия. Подборка удачная и плюс, на их сайте выложена афиша. Это удобно. Также висело и наше мероприятие. Благодаря этому, желающих пришло очень много.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю