Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа Зимнего международного Санкт-Петербургского театрального фестиваля: Люк Бонди

2037

Страница создана 05.09.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 ноября 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-21-91 Театр имени Ленсовета
СПб, пр. Владимирский, д. 12 на карте
  Владимирская (302 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Театр имени Ленсовета,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в театре имени Ленсовета

12 июня 2024 14:00Спектакль-концерт "О любви немало песен сложено..."
Академический Театр им. Ленсовета приглашает на Общедоступный спектакль-концерт «...

400-900 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

26, 27 ноября 2013 года на сцене Театра им. Ленсовета состоится показ постановки по произведению Петера Хандке «Счастливые дни Аранхуэса» Бургтеатр, Вена, Австрия. Режиссер Люк Бонди.

«Тончайшие   переливы   чувствований мужчины и женщины…  Любовь,  исчезающая от соприкосновения с бытовыми подробностями и потому ускользающая...  Все только на уровне импрессионистической палитры...»  (журнал «Европейская афиша»).

Двое европейцев, мужчина и женщина, вне времени и любой исторической и социальной привязанности,  рассуждают о тонкостях любовного желания в форме диалога-игры, правила которой зрителям неизвестны. Флирт, заигрывание, отказ, порыв, предельная женственность – платоническая и плотская, разные ипостаси мужественности – принц, плейбой, интеллигент, дикарь… «Счастливые дни Аранхуэса» Люка Бонди по пьесе Петера Хандке, живого классика современной австрийской драматургии, полон цитат, намеков и аллюзий: от Шиллера к Теннеси Уильямсу, от Юджина О’Нила – к Пине Бауш. Эту историю о потерянном рае мужчины и женщины, виртуозно разыгранную актерами Дорте Лисcевски и Йенсом Харзером, французские критики назвали «парадоксальным итогом сексуальной революции».

Люк Бонди  (1959 г. р.) – один из самых титулованных режиссеров Европы, получивший от парижской газеты «Либерасьон» звание «главного волшебника европейской сцены». Его спектакли отличаются тонкостью психологического рисунка, элегантностью и поэтикой, не чужды  изысканной иронии и озорной театральности. Бонди многие годы руководил Венским театральным фестивалем, считающимся одним из самых престижных в мире.  

Бургтеатр  – старейший, после Комеди Франсез, театр Европы. Его труппа объединяет 100 актеров, а репертуар в основном тяготеет к классике, в том числе русской (Толстой, Гоголь, Чехов). Сцена филиала отдана современной драматургии и экспериментальным постановкам.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Программа Зимнего международного Санкт-Петербургского театрального фестиваля: Люк БондиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Театрал с очень большим стажем22 февраля 2019 г. 16:47
Вчера были на премьере спектакля "Фальшивая нота"Мы с мужем были в восторге.Сегодня очень редко увидишь что-либо достойное.Отличная пьеса.Прекрасная игра актёров.Вообщем не пожалеете.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Варвара1 февраля 2019 г. 20:30
Очень удачное расположение, буквально в шаговой доступности две станции метро. Добираться сюда лучше на общественном транспорте. У театра нет своей парковки. Билеты можно купить онлайн или прямо в самом театре имеются кассы.
Театр в очень хорошем состоянии. Белый просторный холл. Большой гардероб. Само собой по окончанию спектакля собирается очередь за верхней одеждой. Но, минут 20 и все расходятся.
Помимо собственных постановок, часто бывают и гостевые спектакли. На них народу больше всего. Есть два зала, большой и малый. Интерьер внутри камерный, есть даже стекляный лифт.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю