Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Лекция "Роковая женщина Серебрянного века"

390

Страница была создана и обновлена 10.02.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 марта 2026 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 703-53-71 Ресторан Палкинъ
СПб, пр. Невский, д. 47 на карте
  Гостиный двор (776 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.2 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (1.8 км)
  Спасская (1.7 км)
  Садовая (1.8 км)
  Сенная площадь (1.6 км)
  Владимирская (548 метров)
  Достоевская (472 метра)
  Пушкинская (1.6 км)
  Звенигородская (1.3 км)
  Маяковская (455 метров)
  Восстания площадь (748 метров)

Центральный район
Цена, Р 5 5005500
Теги историяедабольше 5000 рублекцииобщество
Возрастной рейтинг 12+
Событие прошло?
Подпишись на Палкинъ,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Лекция будет посвящена роли женщин в культурной жизни Санкт-Петербурга на рубеже XIX и XX веков. Основное внимание уделяется представительницам эпохи, которые активно влияли на искусство и общественную среду, помимо тех, кто был известен прежде всего как исполнительницы или поэтессы.

В числе обсуждаемых персоналий — Зинаида Гиппиус, Лиля Брик, Паллада Богданова-Бельская, Ольга Глебова-Судейкина, Мария Тарновская. Анализ коснется их деятельности и влияния в контексте культурных процессов того времени.

Лекцию проведет Нанико Соколова. Стоимость билета включает посещение лекции и бранча в ресторане.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Ленинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природы Дворцовая площадь Дворцовая площадьГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-Петербурге Екатерининский дворец Екатерининский дворецПляж ЛасковыйПляж Ласковый
Отзывы о событии Лекция "Роковая женщина Серебрянного века"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Филона13 декабря 2018 г. 21:41
С первого взгляда бросается обстановка роскоши в ресторане. Порции хоть и небольшие, но все очень очень вкусно. Очень красивая подача, оформление блюд. Хорошее (внимательное обслуживание) и много комплиментов от шефа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Герасим и Муму10 мая 2017 г. 23:34
Старейшее заведение в городе - обязательно к посещению как туристами, так и местными жителями. Хотя бы знать, что это такое. А вот меню совершенно не удивило, отдаёт посредственностью и шаблонностью. Некий кабак со своей выпивкой. Грустно и скучно.По мне так слишком вычурно, да пафосно, но как-то всё через чур. Но учитывая какие цены...В самом-самом центре города: парковок нет, пробки есть...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Петербуржец19 сентября 2009 г. 16:02
Почему уважаемые владельцы ресторана не уважают граждан своей страны и её законы? Почему им наплевать на запрет курения в общественных местах и здоровье своих граждан?! Мой ребёнок никогда не будет ходить в смердящие дымом заведения, как бы их не украшали внутри. Да и о каком вкусе может идти речь, когда вместо пищи вкушаешь смердящие испражнения сидящих рядом курильщиков? Так что, уважаемые владельцы - никакого уважения к вашему ...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
 

Прогноз погоды

Пасмурно небольшой дождь

12°..15°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.