Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Россия - Германия. Диалог культур"

1619

Страница создана 02.03.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 марта 2021 г. 10:00
и 30 марта 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Московская (2.2 км построить маршрут до метро)
  Парк Победы (343 метра пройти от метро)
  Электросила (1.2 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьклассическое искусствоискусствосвободный входвременные выставкихудожественные выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Нет ни волшебней, ни премудрей
Тебя, благоуханный край,
Где чешет золотые кудри
Над вечным Рейном – Лореляй.
Марина Цветаева

История Германии насчитывает много веков - больше тысячи лет прошло с тех пор, как король Оттон I стал императором Священной Римской Империи. За эти столетия немецкие земли успели повидать многое. В языческие времена здесь поклонялись Вотану-Одину, танцевали вокруг увитого лентами Майского древа и боялись мчащейся по облакам Дикой Охоты. В Средние века здесь возносились к небу шпили величественных замков и гремели латы рыцарей. В эпоху Возрождения здесь создавались шедевры Альбрехта Дюрера и рождались новые религиозные течения... Трудно упомнить всё, чем мировая культура обязана Германии – от русалки Лорелеи до лучших рецептов марципана, от музыки Бетховена и Баха до рентгена и дизеля, сказок Гримм и Гофмана до Фридриха Ницше и новогодней ёлки.

2020/2021 г. ознаменован проведением Года Германии в России. В честь этого события на площадке Библиотеки с выставочным залом пройдет выставка «Россия – Германия. Диалог культур». 35 современных петербургских художников покажут свои работы, чтобы порадовать зрителя богатством цвета, разнообразием техник, изобилием сюжетов и высоким уровнем мастерства.

В экспозиции будут представлены пейзажи различных немецких городов и достопримечательностей, иллюстрации к классическим немецким литературным произведениям, портреты деятелей искусства, фантазийные работы, посвященные великой музыке И. С. Баха, и многое-многое другое, воплощенное в живописи, графике, фотографии, батике, витраже и т. д.

Нельзя не отметить, что значительная часть работ была выполнена специально для выставки «Россия – Германия. Диалог культур», что может лишь подтвердить неугасающий интерес к богатой культуре немецкого государства.

Участники выставки: Анненков А., Бабкина И., Белоусов А., Белоусов С., Борисов В., Васенина-Прохорова Е., Васильев Ю., Глашкин М., Демченко Л., Дутов Л., Ермолаева М., Жаворонков Е., Зизюлин С., Ильин А., Кобяк А., Корольчук А., Куралесова Н., Куров В., Лавренко Г., Левитин Д., Малина-Лаптева А., Маслова А., Павлова Е., Петрова А., Попова А., Пушнина Н., Распопов В., Рябцев А., Сидорова-Демченко Н., Строганов Л., Трифонов М., Хохлов В., Шаюнова О., Яблочкина И., Яхнин О.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Россия - Германия. Диалог культур"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю