Июль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
20212223242526
272829303112
3456789

18+

Детский интерактивный концерт "Секреты Вивальди"

361

Страница создана 19.02.2026 и обновлена 07.04.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 мая 2026 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-32-08 Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова
СПб, пр. Загородный, д. 28 на карте
  Достоевская (485 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (497 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 800-1400800
Теги классическая музыкамузыкаинтерактивдо 1000 рубдо 1500 рубот 0 до 5 летот 5 до 10 лет
Возрастной рейтинг 0+

Мероприятия в Музее-квартире Н.А. Римского-Корсакова

25 июля 2026 12:00Спектакль "Чудесное спасение"
Премьера спектакля-притчи «Чудесное спасение» для детей от 5 лет, посвящённого...

Бесплатно
22 августа 2026 17:00Спектакль "Петсон и Финдус"
Представление создано по мотивам произведений Свена Нурдквиста. В спектакле участвуют...

600-1000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Концерт для детей и родителей включает исполнение произведений Антонио Вивальди квартетом мандолин «Фейерверк» (Екатерина Забайрачная, Алина Мухаматуллина, Татьяна Шеина, Никита Яковлев). Организаторы ссылаются на «эффект Вивальди» — улучшение памяти, логики, мышления и концентрации внимания при прослушивании музыки этого композитора. Формат предусматривает интерактивность: дети могут танцевать и играть на шумовых инструментах, а после концерта — попробовать игру на концертных инструментах. 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаМультиформатная студия ПроСкиллсМультиформатная студия ПроСкиллсМузыкальная площадка Roof PlaceМузыкальная площадка Roof PlaceПарк культуры и отдыха ДубкиПарк культуры и отдыха ДубкиМузейно-исторический парк Остров фортовМузейно-исторический парк Остров фортов
Отзывы о событии Детский интерактивный концерт "Секреты Вивальди"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Зинаида25 марта 2019 г. 15:41
Для общего развития посетили музей с детьми и друзьями. Остались довольны впечатлениями о жизни выдающегося композитора. Так замечательно, что потомки сохранили предметы быта и все о деятельности композитора и его семьи. Впечатляет простор и обстановка. Ощущается комфорт и в памяти звучат известнейшие всему миру оперы. Обязательно надо посещать такие места.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга19 февраля 2019 г. 16:33
Дочь занимается музыкой и для повышения мотивации к учебе сходили в этот музей, послушали о жизни композитора, а дома потом продолжили, послушали его музыку. Не хватает в отдельных местах экскурсии самой музыки, только если ноты посмотреть и в голове наиграть. А по атмосфере место впечатляющее, сильное, просторное. Красивая мебель, обстановка не бедная, не удивительно, что семья это все вывезла и сохранила, такие вещи живут веками. От метро Достоевская шли пешком минут 5, нашли без труда, зашли сразу. Персонал посетителям рад, особенно если видит уважение к их труду и порядку в музее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
 

Прогноз погоды

Пасмурно

12°..21°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.