Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Специальный показ документального фильма Катерины Гордеевой «Голоса»

1094

Страница создана 16.05.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 мая 2014 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 429-49-12 Центр Антон тут рядом на Троицкой пл.
СПб, пл. Троицкая, д. 1 на карте
  Горьковская (679 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

26 мая в 20:00 в рамках Клуба друзей Центра «Антон тут рядом» состоится специальный показ документального фильма Катерины Гордеевой «Голоса», состоящего из монологов людей, переживших блокаду Ленинграда в детском или подростковом возрасте.  Герои фильма - те, кто еще может об этом рассказать, основываясь на собственной жизни, на собственной памяти. После показа режиссер фильма ответит на вопросы гостей.

Клуб друзей центра «Антон тут рядом». Благотворительный фонд содействия решению проблем аутизма «Выход в Петербурге»  приглашает на встречи с выдающимися людьми, специалистами в самых разных областях. Героем первой встречи стал поэт Дмитрий Воденников,  продолжила серию мероприятий лекция киноведа Алексея Гусева и разговор на тему социальной журналистики с Андреем Лошаком.

Все средства, вырученные от мероприятий,  направляются в первый в Петербурге Центр обучения, социальной абилитации и творчества людей с аутизмом «Антон тут рядом». Вход по системе donation (свободной цене).

Цитата. Любовь Аркус, президент фонда «Выход в Петербурге»:  «В современном новоязе есть  слова (а за ними – понятия), к которым я отношусь неприязненно. Одно из них – слово (и понятие) «формат».  Относится это к кино или к людям,- неважно. Все, что я люблю и что мне дорого – «не формат».  Люди с аутизмом – это квинтэссенция, гипертрофированное воплощение понятия «неформат». Я часто думаю, что эпидемия аутизма, наличие которой признали уже все здравомыслящие люди, тесно взаимосвязана с агрессивным «форматированием», которым так увлечена наша цивилизация. Аутизм — это не болезнь, это состояние. Неверно называть их больными, надо понимать, что они другие.

Основная проблема с аутистом именно в том, что он сидит дома, а социальная неактивность, незанятость и изоляция — это именно то, что приводит ко всевозможным тревожным состояниям.  Центр «Антон тут рядом», где студентов-аутистов обучают социальным навыкам, коммуникации и ремеслу, создан как интеграционное пространство, как пространство взаимопомощи и труда взаимопонимания».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Специальный показ документального фильма Катерины Гордеевой «Голоса»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 февраля 2020 г. 15:59
Проблем и правда много. Хорошо, что появился такой фонд для поддержки аутистов и их семей. Об аутизме еще не все известно, такие люди интегрируются в общество, но своим способом, для этого нужна наша открытость и понимание. В фонде проводятся просветительские лекции, я много нового для себя из них узнала и теперь рассказываю другим об аутизме. Это не правда, что таких людей мало или она не важна. Просто такие люди ограничены своим миром и их часто не видно. Приходите в центр пообщаться с ребятами, они такие разные и все со своим взглядом на мир, у них есть чему поучиться. Поделки их можно купить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю