Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спецпрограмма фестиваля "Мир знаний": Зеленая планета

1062

Страница создана 12.10.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 октября 2017 г. 12:00
и 19 октября 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-85-35 Санкт-Петербургское отделение Русского географического общества
СПб, пер. Гривцова, д. 10, лит. А на карте
  Садовая (518 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (512 метров пройти от метро)
  Спасская (539 метров)

Адмиралтейский район
Теги кинематографдокументалистикасвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Спецпрограмма фестиваля "Мир знаний": Зеленая планета

19 октября в 12:00
Anthropologist (Антрополог)
78 минут, usa
Режиссеры Seth Kramer, Daniel A. Miller, Jeremy Newberger

Фильм посвящен проблеме изменения климата и рассматривает ее с необычного ракурса. Судьба планеты показана глазами американского подростка Кэти Крэйт. В течение пяти лет она путешествует по планете вместе со своей матерью Сюзи, профессиональным антропологом, изучая последствия изменения климата для традиционных коренных народов. Ранее подобное же путешествие совершила известный антрополог Маргарет Мид, в течении десятилетий наблюдавшая, как глобальные изменения сказываются на местных традиционных культурах.

19 октября в 14:00
Huntwatch (Надзор за охотой)
88 минут, Canada
Режиссер Brand Backlund

В своем фильме «Надзор за охотой» Райан Рейнольдс рассказывает об истории активной коммерческой охоты на тюленей в Канаде. В 80-е Международному фонду защиты животных почти удалось добиться ее запрета, но производители меха при поддержке государства продолжают своей промысел.

19 октября в 16:00
Before the flood (Накануне наводнения)*
96 минут, usa
Режиссер Fisher Stevens

*Фильм демонстрируется при поддержке National Geografic.

Полнометражный фильм об изменении климата, производством которого займутся лауреат премии «Оскар» режиссёр Фишер Стивенс и лауреат премии «Оскар», актёр, экологический активист и Посланник Мира ООН Леонардо Ди Каприо. Фильм представляет собой рассказ о том, как общество может предотвратить гибель исчезающих видов, экосистем и коренных общин нашей планеты. Зрители увидят доказательства усугубления экологического кризиса, который наносит непоправимый урон девственной природе от Гренландии до Индонезии, нарушая равновесие климата на Земле и ускоряя вымирание разных видов животных.

19 октября в 18:00
Abandoned land (Заброшенная земля)
73 минуты, Belgium
Режиссер Gilles Laurent

Спустя пять лет после катастрофы несколько человек продолжают жить в зоне эвакуации в районе атомной станции Фукусима, на земле, сожженной радиацией. Своим, казалось бы, иррациональным решением эти упорные люди напоминают нам о том, что земля – это наш последний ресурс и самая сильная связь с миром.

Спустя пять лет после катастрофы несколько человек продолжают жить в зоне эвакуации в районе атомной станции Фукусима, на земле, сожженной радиацией. Своим, казалось бы, иррациональным решением эти упорные люди напоминают нам о том, что земля – это наш последний ресурс и самая сильная связь с миром.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спецпрограмма фестиваля "Мир знаний": Зеленая планетаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья21 марта 2019 г. 14:24
Выставка в отделении Русского географического общества великолепная. Отношение сотрудников соответствующее. В общем, впечатления только положительные. Приду еще не раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Д.В.Севастьянов, член РГО с 1912 февраля 2012 г. 13:32
Мне представляется, что звонить в Петербургское отделение РГО через Москву - это нонсенс. Неужели нельзя дать номер канцелярии СПб РО РГО? Это было бы удобно всем членам РГО из Петербурга и области. Вам так не кажется? С уважением - Д.В.Севастьянов
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю