Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Дорогая Елена Сергеевна"

1816

Страница создана 28.09.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 октября 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 573-94-76 Молодежный театр на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 114 на карте
  Горьковская (4.1 км построить маршрут до метро)
  Петроградская (5.2 км пройти от метро)
  Чкаловская (4.8 км)
  Технологический институт (469 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 400-2500400
Сайт https://baltic-house.ru
Теги гастролиспектакльдо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 500 рубдо 2500 руб
 

Мероприятия в Молодежном театре на Фонтанке

15 мая 2024 19:00Торжественное открытие фестиваля "Петербург. Пространство Пушкина"
С 15 мая по 15 июня 2024 года Санкт-Петербургский Молодежный театр на Фонтанке и...

600-1500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина имеет большую историю, связанную с личностью своего основателя великого актера Аркадия Райкина и продолженную его сыном и творческим преемником Константином Райкиным. Константин Райкин выстраивает новый театр, в основе которого современный театральный язык и большая любовь к зрителю.

Пьеса петербургского автора Людмилы Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна», написанная в 1980-х, впервые была поставлена в нашем городе, в Театре им. Ленинского комсомола (ныне – Театр-фестиваль «Балтийский дом»).

Спектакль ученика Камы Гинкаса режиссера Владимира Жукова доказывает, что пьеса и до сих пор не потеряла своей актуальности.

В спектакле рассказывается история о современных молодых людях, чей цинизм не знает границ. Старшеклассники нагрянули в квартиру своей учительницы за ключом от сейфа, чтобы подменить плохо написанные экзаменационные работы. Но услышали непреклонное «нет»...

Ученики сами не ожидали, на что готовы пойти ради своей «благой» цели и на что готова пойти Елена Сергеевна, чтобы они не преступали черту.

Создатели спектакля пытаются разобраться, где проходит современная черта нравственности. Что есть подлость? Кому нужно благородство? Что будет, если отказаться от своих идеалов? От своего слова? Кто эти несгибаемые люди, как Елена Сергеевна, для которых принципы и есть смысл жизни? Идеалисты, декабристы, праведники, хранители породы, верующие в честь как в высшее благо... Быть может, чокнутые лузеры?

Продолжительность спектакля – 1 час 20 минут без антракта

Режиссер – Владимир Жуков

В ролях: з. а. России Наталия Вдовина, Никита Григорьев, Ярослав Медведев /Константин Новичков, Алина Доценко /Анна Петрова и другие.

16+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Спектакль "Дорогая Елена Сергеевна" можно будет посетить 17 октября в 19:00

В Молодежном театре на Фонтанке пройдет спектакль "Дорогая Елена Сергеевна"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Спектакль "Дорогая Елена Сергеевна"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина8 декабря 2022 г. 10:14
Спектакль "Дон Кихот" на Малой сцене - просто потрясающий! Во-первых небольшие залы в театрах - самые атмосферные, там все преставления чувствуются намного сильнее, чем на больших сценах. А во-вторых сама игра актеров заслуживает тех бурных аплодисментов, что были в конце спектакля. Обязательно вернусь сюда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2019 г. 12:11
Есть у нас с мужем особая любовь к молодежному театру на Фонтанке. Из наиболее полюбившихся постановок это "Семья Сориано", "Касатка", "Жаворонок". Есть у них две сцены - большая или основная и малая. На основной сцене просторно. Сделано большое количество фотографий с артистами, в разное время выступавшими на этой сцене. Так что если пришли заранее или во время антракта можно пойти и все посмотреть. Спасибо художественному руководителю театра Семену Спиваку, за то что держит планку на определенном уровне и какой спектакль не возьми, потрясающие ощущения. Очень рекомендую, если до этого там не были.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Nikki24 декабря 2018 г. 13:42
Большой зал очень неудобный. Расстояние между рядами мизерное, даже мне с небольшим ростом было неудобно, а муж просто извелся на трехчасовом спектакле. В добавок было очень душно и у меня начала болеть голова. В итоге еле высидели до конца, несмотря на интересный сюжет. Спектакль конечно очень сгладил ситуацию, но все равно осадок остался и теперь думаю о повторном посещении с опаской.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина2 августа 2018 г. 14:49
Не могу сказать, что мне нравятся все спектакли этого театра. Больше люблю качественные современные постановки (БДТ, Новая сцена Александринского театра), этому же театру не хватает смелости, остроты и технических возможностей. Но отмечу спектакль "Метро" на остро-социальную тему. Он отличается от общего репертуара Молодежки. Смотреть его, конечно, неприятно. Очень хорошо удалось сыграть актерам столь мерзкие роли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю