Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль фламенко «Прежде мы были птицами»

1846

Страница создана 19.03.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 апреля 2012 г. 20:00
и 21 апреля 2012 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 309-56-01 Театр Karlsson Haus на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 50 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Karlsson Haus на Фонтанке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Театр Испанского танца «La Plaza» представляет старинную цыганскую легенду «Прежде мы были птицами».

Впервые в Санкт-Петербурге театр испанского танца «La Plaza» представляет  спектакль фламенко «Прежде мы были птицами»,  покоривший сердца публики, как в России, так и за рубежом, в том числе на Фестивале фламенко в Венесуэле.
Никто не знает, откуда взялись на свете цыгане. Рассказывают, что прежде они были птицами.
Жила-была в лесу стая свободных и счастливых птиц. Летали птицы, где хотели, пели, о чем хотели. Не было у них ничего кроме их крыльев и голосов, и не знали они ни зависти, ни корысти, ни неволи.
Однажды, увидели птицы людей и позавидовали их богатству. Захотелось им красивых платьев, ярких украшений, серег и колец, денег и власти. Поменяли они свои крылья на яркие шали и пестрые платья, а свободу свою на золото. Рады были птицы, что превратились в людей, пели и плясали они.
Но однажды увидели они в небе летящую птицу. Захотелось им вновь стать свободными, взлететь в небо. Но руки не крылья – не пускают их в небо, яркие наряды и тяжелые серьги тянут к земле. Как ни старались бывшие птицы – не смогли взлететь.
С тех пор бродят цыгане по свету. Их птичьи души не могут без песен, поют и танцуют цыгане, ищут потерянную дорогу в небо, где снова станут свободными.

Продолжительность спектакля 1 час 15 мин, без антракта

Хореограф: Е. Медведева
Исполнители:
Вокал: А. Калинина
Гитара: В. Степуро
Костаньеты, кахон: В. Медведева
Танец: артисты театра «La Plaza»
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль фламенко «Прежде мы были птицами»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Аня12 ноября 2018 г. 13:34
Мои детки очень любят этот театр. Такие добрые и светлые спектакли, что у меня вызывают слёзы очищения) Думаю, эти постановки способны воспитать душу и сердце. Репертуар замечательный. Особенно люблю спектакль про Карлсона, моя любимая книга в детстве была)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья16 ноября 2015 г. 20:31
Моя дочь вместе с детьми часто посещает этот театр. От каждого детского спектакля в восторге. Рассказывала, что очень её впечатлил спектакль о дядюшке Скрудже.

Пригласила и меня на спектакль для взрослых "Ваня" о загадочной русской душе. Странно, но спектакль разочаровал. Честно сказать, спектакль ни о чем. Возможно, в нем и заложен какой-то скрытый смысл, но уж очень он скрыт, да и поставлен очень скучно. Хотя читала, что этот спектакль какие-то там премии получил, награды. Но смотришь-то не награды, а действо на сцене. Говорят, что талан артиста проявляется и в том, как он держит паузу на сцене. Пауз в этом спектакле полно. Артист, а он единственный в этом спектакле при множестве кукол, держал их старательно. Но при этом они не оставляют зрителей в напряжении, а погружают в сон. Вот так я весь спектакль и продремала (в зале темно, на сцене слабый свет, действо скучное, как не старалась взбодриться, все равно засыпала). Будем посещать этот театр ради великолепных детских спектаклей, но этот спектакль "Ваня" я не советую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Селецкая15 апреля 2011 г. 19:39
Очень заманчиво.Обязательно хочу сходить в эту квартиру -музей со своими внучками
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Зимина10 декабря 2010 г. 0:44
Прекрасная сказка для детей!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю