Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Рассуждениях о «Весне Священной». Образ Розы"

1739

Страница создана 15.06.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 августа 2018 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 712-41-02 ТЮЗ имени А.А.Брянцева
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Пушкинская (296 метров построить маршрут до метро)
  Звенигородская (292 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Сайт http://open-look.ru
Теги гастролиспектакль
Событие прошло?
Подпишись на ТЮЗ имени А.А.Брянцева,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Это праздничный ритуал красоты танца и человеческих эмоций! Хореография Ан Сынсу (Ahn Sungsoo) блестяще сочетает корейский традиционный танец и европейскую хореографию с минималистичным звучанием народных инструментов композитора Ра Есон (Ra Yesong).

Последняя работа серии «О насущном», предшественниками которой стали «Роза» (2009), «Алтарь» (2013) и «Причастность» (2016).

Это путешествие во времени, которое ретроспективно рассматривает культурное наследие прошлого с настоящей точки зрения и стремится к лучшему будущему с гордостью за вековые культурные ценности.

Созданные Ан Сынсу движения уникальны - это постоянный эксперимент и разрешение стереотипов о разных жанрах танца, таких как европейский балет и корейский танец. Хореограф принимает движения в чистом виде, заимствует, объединяет и реконструирует, создает уникальный в мировом масштабе подход. Причина, по которой Ан Сынсу получил много положительных отзывов за свои предыдущие работы – неповторимое сочетание потока движений, дыхания и музыки.

В «Рассуждениях о «Весне Священной». Образ Розы» хореография развивается гибко и динамично, она по-новому интерпретирует ритм, где танцевальные движения и дыхание являются трансформацией барабанных звуков. Постановка несет такую же мощную энергию, как и «Весна священная» Стравинского, сохраняя свой изысканный и элегантный стиль. Хореограф обратился к шедевру русского композитора в 2009 году, работая над постановкой «Роза». Тогда же Ан Сынсу понял, что исполнить произведение на народных китайских инструментах – сложная задача, поскольку принципы корейской и западной музыки отличаются. Он поделился этим наблюдением с композитором Ра Есон, которая вдохновилась идеей создать полноценное, сильное по звучанию произведение для Кореи. Хореограф и композитор отразили процесс их совместной работы в названии новой постановки – «Рассуждения о «Весны Священной». Образ Розы», ссылаясь на «Розу» 2009 года. В результате сотрудничества получилась умная танцевальная пьеса, которая показывает самобытность корейского современного танца в мире. Именно её мы и предлагаем увидеть на юбилейном двадцатом фестивале «Open Look».

Хореограф: Ан Сынсу
Композитор и музыкальный директор:Ра Есон
Исполнение:Корейская национальная компания современного танца
Продолжительность: 1 час без антракта
Премьера 28 июля, 2017 Towol Theater, Seoul Arts Center, Южная Корея

Художник по свету: Ким Кён Ён

Звукорежиссер:О Ён Кун
Костюмы: Сун Мин Кён
Технический директор: Ли Джу Хён
Репетитор:Ли Джу Хи
Помощник режиссера: Пак Ха Ен
Продюсер: Квак А Рам, Бэ Хе Юн
Менеджер: Сим На Ре
Фото: Хван Э Тен

Танцовщики: Со Бо Вон, Сун Чан Ён, Сон Ди Мин, Пак Хве Ён, Бэ Хё Суп, Ким Хён, Чон Сюэн, Ли Джу Хи, Ким Мин Джи, Ким Мин Джин, Ким Сон Ву, Чхве Су Джин, Ли Ю Джин, Чон Юн Чон

Музыканты: Ко Джин Хо, Хон Сан Джин, Бэ Сён Бин, Хон Е Джин, Ли Ю Кён.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Спектакль "Рассуждениях о «Весне Священной». Образ Розы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина4 февраля 2020 г. 17:08
Отличный спектакль по чеховским рассказам "Играем Ч"; также "Лев, колдунья и платяной шкаф" - спектакль замечательный!"Кентервильское привидение" в прошлом году смотрели - детям понравилось. А вот "Обрыв" - отвратительный, пошлый спектакль; то же самое можно сказать об "Алых парусах".. Вопиющая пошлость((( К сожалению, прошли те времена, когда можно было смело идти в ТЮЗ на любой спектакль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Борис11 марта 2019 г. 14:01
Всегда любил детский театр больше, чем кино. До сих пор хожу сюда уже со своей дочкой, ей тоже нравится и на вопрос о том, куда пойдем в выходные, неизменно отвечает, что в театр. Многие спектакли уже пересмотрели, ходим не только сюда, но здесь особенно приятно, можно летом и в саду погулять до спектакля, и до метро с ребенком близко идти. Все было правильно продумано, когда делали тут большой детский театр, получилось масштабно, с широкой душой. У меня такие театры вызывают ностальгию по советскому детству и молодости, которые до сих пор храню в сердце. Было гораздо больше плюсов, чем минусов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 января 2019 г. 13:21
Ходила с дочерью на спектакль "Вино из одуванчиков" - очень интересная постановка по повести Рэя Брэдбери, немного переосмысленная, с добавлением новых персонажей. Актёры и актрисы преимущественно совсем молоденькие ребята (видимо, выпускники театральных вузов).
Всегда думала, что ТЮЗ им. Брянцева - это площадка для зрителей школьного возраста, максимум - для старшеклассников или же родителей с маленькими детьми. Но вот смотрю афишу на ближайшие недели и вижу постановки с ограничением 18+ (например, "Контракт"), а также балет "Петербург - три века в танце". Наверное, это хорошо, что из репертуар становится разнообразнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю