Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Анна Каренина"

1188

Страница создана 28.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 712-41-02 ТЮЗ имени А.А.Брянцева
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Пушкинская (296 метров построить маршрут до метро)
  Звенигородская (292 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Теги литература18+гастролилитературный спектакльтеатральные премьерытеатральные фестивалитематические фестиваликультураспектакль
Возрастной рейтинг 18+
Событие прошло?
Подпишись на ТЮЗ имени А.А.Брянцева,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках XXIII Международного театрального фестиваля «Радуга» 28 мая на большой сцене ТЮЗа пройдет единственный показ спектакля «Анна Каренина» в постановке режиссера Андрея Прикотенко. В этот же день в фойе будет представлен фотопроект Тимофея Мамлина «Семейный альбом КАРЕНИНОЙ», с которым новосибирская публика уже успела познакомиться в арт-кафе театра «Старый дом».

Премьерой спектакля «Анна Каренина» новосибирский «Старый дом» открыл театральный сезон 2021-2022 гг. Режиссером и автором текста, написанного по мотивам одноименного романа Льва Толстого, стал главный режиссер театра «Старый дом» Андрей Прикотенко. В октябре «Анна Каренина» вошла в основную программу Второго Международного фестиваля актуального театра «ХАОС» (Новосибирск), а в апреле спектакль оказался в афише специальной внеконкурсной программы «Russian Case» и был показан в рамках Российской Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» в Москве.

Участие в Международном театральном фестивале «Радуга» ‒ второй выход «Анны Карениной» на фестивальные подмостки за пределами Новосибирска. При этом непосредственно с одним из главных театральных форумов Северной столицы новосибирский театр «Старый дом» связывают давние партнерские отношения: в 2013 году на фестивале был показан спектакль «Ручейник, или Куда делся Андрей?» (по тексту Вячеслава Дурненкова, режиссер Семен Александровский), в 2015 году — «Элементарные частицы» (по тексту Вячеслава Дурненкова, режиссер Семен Александровский), а в 2021-м — «Идиот» (режиссер и автор текста Андрея Прикотенко).

Единственный показ спектакля «Анна Каренина» в Санкт-Петербурге будет сопровождаться презентацией фотопроекта Тимофея Мамлина «Семейный альбом КАРЕНИНОЙ». Выставка работ актера, драматурга и штатного фотохроникера спектаклей театра «Старый дом» проработает всего один день. Местом экспонирования выбрано фойе ТЮЗа им. А. А. Брянцева, где 34 черно-белых снимка сможет увидеть как можно больше петербургских зрителей.

«Семейный альбом Карениной» — вторая серия театральных работ, созданная Тимофеем Мамлиным во время репетиций спектакля «Анна Каренина». Экспозиция, где каждая фотография и каждый герой занимают строго отведенное место, воссоздает страницы самого настоящего альбома, который могла бы составить для своей семьи Анна Каренина, а зритель, глядя на череду наполненных драматизмом и чувственностью кадров, получает возможность испытать схожую гамму эмоций ‒ отчаяние, радость, негу, боль и, конечно, любовь.

Несмотря на то, что «Семейный альбом КАРЕНИНОЙ» откроется Петербургу всего на один день, другие театральные фотографии Тимофея Мамлина найдут своего зрителя 27 мая в андеграундной галерее «Дичь», расположенной на набережной реки Фонтанки. Свою авторскую сборку материалов с предыдущих персональных выставок Тимофея Мамлина представит куратор и арт-медиатор Анна Галеева. «Выставка выставок» (именно под таким названием сойдутся в одном пространстве фотографии, видео, объекты и другие продукты экспозиции) включит в себя серию работ Тимофея Мамлина по спектаклю «Петерс», которая ранее была показана в трёх сборках ‒ на фестивале «48 часов. Новосибирск», в пространстве f5 в Санкт-Петербурге и в театре «Старый дом». Инсталляция в галерее «Дичь» станет венчающей сборкой проекта и ознаменует год сотрудничества куратора и фотографа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Спектакль "Анна Каренина"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина4 февраля 2020 г. 17:08
Отличный спектакль по чеховским рассказам "Играем Ч"; также "Лев, колдунья и платяной шкаф" - спектакль замечательный!"Кентервильское привидение" в прошлом году смотрели - детям понравилось. А вот "Обрыв" - отвратительный, пошлый спектакль; то же самое можно сказать об "Алых парусах".. Вопиющая пошлость((( К сожалению, прошли те времена, когда можно было смело идти в ТЮЗ на любой спектакль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Борис11 марта 2019 г. 14:01
Всегда любил детский театр больше, чем кино. До сих пор хожу сюда уже со своей дочкой, ей тоже нравится и на вопрос о том, куда пойдем в выходные, неизменно отвечает, что в театр. Многие спектакли уже пересмотрели, ходим не только сюда, но здесь особенно приятно, можно летом и в саду погулять до спектакля, и до метро с ребенком близко идти. Все было правильно продумано, когда делали тут большой детский театр, получилось масштабно, с широкой душой. У меня такие театры вызывают ностальгию по советскому детству и молодости, которые до сих пор храню в сердце. Было гораздо больше плюсов, чем минусов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 января 2019 г. 13:21
Ходила с дочерью на спектакль "Вино из одуванчиков" - очень интересная постановка по повести Рэя Брэдбери, немного переосмысленная, с добавлением новых персонажей. Актёры и актрисы преимущественно совсем молоденькие ребята (видимо, выпускники театральных вузов).
Всегда думала, что ТЮЗ им. Брянцева - это площадка для зрителей школьного возраста, максимум - для старшеклассников или же родителей с маленькими детьми. Но вот смотрю афишу на ближайшие недели и вижу постановки с ограничением 18+ (например, "Контракт"), а также балет "Петербург - три века в танце". Наверное, это хорошо, что из репертуар становится разнообразнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю