Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль-урок "Части речи"

1596

Страница создана 21.09.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 октября 2011 г. 17:30
и 28 октября 2011 г. 17:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 309-56-01 Театр Karlsson Haus на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 50 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Karlsson Haus на Фонтанке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Спектакль-урок "Части речи".
Урок-спектакль для школьников 3-6 классов
 
Части Речи - это урок-спектакль, по теме "морфология" для школьников 3-6 классов, в рамках программы "КАРЛССОН ХАУС В ПОМОЩЬ ШКОЛЕ", где маленькие зрители отправляются в путешествие на планету русского языка, на которой злой паук - вирус захватил власть над её жителями. Всем вместе, с помощью правил русского языка, предстоит спасти планету и избавиться от злобного монстра - поглотителя слов. Путешествие на планету русского языка поможет школьникам понять, что такое Родная Речь и на какие части она делится.
Данный проект является результатом совместной деятельности театра «Karlsson Haus» и педагога высшей категории Татьяны Никитиной.
Этот театрализованный урок является соединением дидактического материала, направленного на повышение русской речевой культуры, углубление знаний петербургских школьников в области морфологии.
Это полноценный урок русского языка с театральным действием, основанном на оригинальном сценарии. Сюжет действия содержит школьные правила, которые представлены в игровой форме и обусловлены той или иной ситуацией в сценах урока - спектакля. Спектакль «Части речи» является интерактивным, поэтому ученик-зритель не будет оставаться пассивным наблюдателем во время - урока, что будет способствовать успешному усвоению материала. Зрители, играя, участвуют в действии, дают советы, находят решения, взаимодействуют с актерами, которые тут же импровизируют.
Данный проект призван найти пути сохранения бережного отношения к тому, что несёт в себе русское слово. С помощью театра как синтетического искусства, которое обращается ко всему существу человека и помогает воссоздать перед ребенком всю многомерную картину мира в динамике и взаимосвязях, мы можем попытаться сформировать целостный взгляд на мир и восстановить равновесие между личным опытом и получаемым потоком информации.
В спектакле использованы современные выразительные средства разных видов искусства: куклы, живые актеры, музыка, компьютерная графика, различные спецэффекты и видеоряд, что еще больше способствует привлечению внимания ребенка.
 
Уроки ведут педагоги высшей категории,
а также ведущие артисты театра Karlsson Haus.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Спектакль-урок "Части речи"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Аня12 ноября 2018 г. 13:34
Мои детки очень любят этот театр. Такие добрые и светлые спектакли, что у меня вызывают слёзы очищения) Думаю, эти постановки способны воспитать душу и сердце. Репертуар замечательный. Особенно люблю спектакль про Карлсона, моя любимая книга в детстве была)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья16 ноября 2015 г. 20:31
Моя дочь вместе с детьми часто посещает этот театр. От каждого детского спектакля в восторге. Рассказывала, что очень её впечатлил спектакль о дядюшке Скрудже.

Пригласила и меня на спектакль для взрослых "Ваня" о загадочной русской душе. Странно, но спектакль разочаровал. Честно сказать, спектакль ни о чем. Возможно, в нем и заложен какой-то скрытый смысл, но уж очень он скрыт, да и поставлен очень скучно. Хотя читала, что этот спектакль какие-то там премии получил, награды. Но смотришь-то не награды, а действо на сцене. Говорят, что талан артиста проявляется и в том, как он держит паузу на сцене. Пауз в этом спектакле полно. Артист, а он единственный в этом спектакле при множестве кукол, держал их старательно. Но при этом они не оставляют зрителей в напряжении, а погружают в сон. Вот так я весь спектакль и продремала (в зале темно, на сцене слабый свет, действо скучное, как не старалась взбодриться, все равно засыпала). Будем посещать этот театр ради великолепных детских спектаклей, но этот спектакль "Ваня" я не советую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Селецкая15 апреля 2011 г. 19:39
Очень заманчиво.Обязательно хочу сходить в эту квартиру -музей со своими внучками
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Зимина10 декабря 2010 г. 0:44
Прекрасная сказка для детей!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю