Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театральная лаборатория "Пьесы, которых мы не ставили вовсе"

1170

Страница создана 28.06.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 24 июля 2016 г. 17:00
по 24 июля 2016 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (911) 185-70-20 Лаборатория театрально-визуального искусства Арт-Измерение
СПб, ул. Казанская, д. 7, лит. В на карте
  Чернышевская (754 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги читка пьесыэкспериментальный театр
Событие прошло?
Подпишись на Арт-Измерение,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В воскресенье, 24 июля в пространстве «Арт-Измерение» пройдёт официальное открытие первой в России театральной лаборатории по текстам известного драматурга («Развалины», «Заполярная правда», «Анна», «Собиратель пуль», «Я - пулеметчик», «Победоносец» и др.) и сценариста («Все умрут, а я останусь», «Школа», «Кремень» и др.) Юрия Клавдиева «Пьесы, которых мы не ставили вовсе». Мероприятие начнётся в 17.00.

Режиссёры-участники проекта работают с пьесами с 9 июля, и будут готовы представить публике первые результаты – отрывки из будущих экспериментальных спектаклей.

С 17.00 в сквере у входа в театр для гостей будет играть группа «Система Станиславского» - дуэт двух драматических артистов Кристины Пробст и Стенислава Сергеева, исполняющий позитивную и энергичную русскоязычную музыку. Также здесь можно будет увидеть кадры, снятые на репетициях, а также во время читок и предварительных показов лаборатории. В интерактивной фотозоне «Почувствуй себя Клавдиевым» можно будет сделать селфи с лицом известного драматурга вместо своего, а, если повезёт, кадр получится сделать и с самим автором. Каждый, кто выложит фото в Instagram с хештегом #neverstagedklavdiev, сможет получить в баре бесплатный коктейль «Клавдиев», созданный барменами специально для открытия лаборатории.

У входа в «Арт-Измерение» гостей и журналистов будет встречать экскурсовод, который расскажет о пространстве и Лаборатории Современной Драматургии, начало которой положила лаборатория по текстам Клавдиева. Одной из важных частей экскурсии станет «Музей Клавдиева» - в одной из комнат гостям представят экспозицию, рассказывающую о жизни и творчестве драматурга. Среди выставленных предметов посетители увидят: чёрную шуба сутенера, кожаный ошейник с шипами, чёрный лак для ногтей, макет черепа, муляж отрезанного пальца, разбитый в период творческого кризиса ноутбук, фото Юрия Клавдиева с дочерью, любимые книги автора. Экскурсовод расскажет историю каждой вещи.

В баре на протяжении всего открытия будет работать художник, который в «режиме он-лайн» будет рисовать «театральный иконостас». Гости смогут поучаствовать в этом и помочь ему.

В 18.00 на улице начнётся торжественная часть открытия. Перед гостями выступят организаторы и авторы всех идей Лаборатории Современной Драматургии: продюсер Анастасия Брауэр и руководитель проекта Юрий Королевский. Также о том, что для него значит появление лаборатории по его текстам, расскажет сам Юрий Клавдиев. После этого все присутствующие смогут «оставить свой след» в искусстве, макнув ногу в краску и сделав отпечаток подошвы на одной из стен «Арт-Измерения».

В 18.30 на сцене начнутся показы режиссёров-участников лаборатории.

Также в 18.30 гости и журналисты смогут поучаствовать в мастер-классе «Пьеса за полчаса», где педагог и продюсер Анастасия Брауэр расскажет об азах написания пьес.

Если подведёт погода, всё, запланированное на улице, перенесётся на сцену.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Театральная лаборатория "Пьесы, которых мы не ставили вовсе"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина15 августа 2019 г. 11:06
Дочка давно хотела себя проявить на театральном поприще, но в раннем детсвте, как-то все мимо нам прошло. А сейчас она сама нашла эту плоащдку, эту лабораторию и записалась. Ей очень нравится, много времени там проводит. Мы это с мужем поощряем, поскольк и читать стала больше и тексту заучивает, этоотличный досуг. Уже дебютировала у них в спектаклях, как нам кажется, получается у нее отлично. Обстановка там камерная, но это и хорошо, каждому уделяют внимание, много работают над звукоизвлечением, как держать себя на сцене и т.д. В общем, очень рекомендую, причем наборы постоянно идут, есть возможность записаться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Женя24 апреля 2019 г. 15:54
В этом центре я насчитала до десяти залов разного предназначения: есть что-то типа тренировочных залов для танцев, в том числе с зеркалами для тренинга групповых танцев и с поручнями для спортивных и художественных танцев; есть залы с посадочными местами и экраном для демонстрации видео материалов (нам показывали фрагменты из художественных фильмов про танцы, сюжеты с танцевальных конкурсов). Даже какой-то конференц-зал там был, но нас туда не пускали. Отмечу хорошее освещение, звукоизоляцию и напольное покрытие в залах - заниматься было комфортно. Надеюсь, в будущем площадка вырастет в полноценный танцевальный клуб.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю