Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Три собора Петербурга"

1550

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 июня 2021 г. - 31 августа 2021 г.
мероприятие прошло
Место Памятник Кутузову М. И.
СПб, Казанский сквер на карте
  Невский проспект (75 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (450 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 3 7503750
Теги историяархитектурадо 5000 рубпешеходные экскурсиииндивидуальная экскурсияглавные достопримечательностиинтересные экскурсиилетние экскурсииэкскурсии по музеямпознавательные экскурсииправославные турысемейные экскурсииэкскурсии по храмам и соборам
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Памятник Кутузову М. И.,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Индивидуальная пешеходная экскурсия по центру Петербурга с посещением храма Спаса на Крови, Казанского и Исаакиевского собора.

Храм Спаса на Крови, Казанский и Исаакиевский собор невероятным образом прошли сквозь неспокойные годы революции, блокады и богоборческой советской политики, сохранив свое значение в архитектурном облике города. Каждый из них — святыня, архитектурный шедевр и памятник своей исторической эпохи. Приглашаю вас на прогулку, во время которой мы посетим все три храма, и вы составите собственное впечатление о каждом из них.

Экскурсия "3 собора Петербурга" Казанский собор, Исаакиевский собор и Спас-на-Крови - 3 чудом дошедшие до нас сквозь революцию, богоборчество советской власти и блокаду Ленинграда, собора-памятника. Каждый из них является одновременно святыней, произведением искусства и памятником истории. На пешеходной экскурсии, объединяющих 3 лучших образца церковного зодчества Петербурга Вы узнаете: -Почему Спас-на-Крови напоминает допетровские церкви, а Казанский собор - собор Св. Петра в Ватикане -Правда ли, что Монферрану было предсказано умереть вскоре после окончания строительства Исаакия. -Почему главный храм императорской столицы был посвящен неизвестному святому - почему самая нарядная часть Спаса-на-Крови выходит на канал. И конечно же, что общего у бывшего антирелигиозного музея, главного православного собора города и самой необычной церкви центра Петербурга. Ну и главное, восхититесь превосходным убранством каждой из церквей, созданным целым содружеством художников, скульпторов, камнерезов, мозаичистов, инженеров, некоторые из которых отдали свою жизнь, чтобы создать это великолепие.

В стоимость экскурсии включено:
работа гида

В стоимость экскурсии не включено:
входные билеты в храмы

Место начала экскурсии:
памятник Кутузову (Казанская пл., 2)

Место окончания экскурсии:
Исаакиевская площадь

В ходе экскурсии вы увидите:

Казанский собор, Исаакиевский собор, Спас-на-Крови, канал Грибоедова, Малая Конюшенная улица, Невский пр., лютеранская церковь святых Петра и Павла, Строгановский дворец, Зеленый мост через реку Мойку, Большая и Малая Морская улица, Гороховая улица, Исаакиевския площадь

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Три собора Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю