Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Творческая встреча с Михаилом Долгининым

1128

Страница создана 22.01.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 января 2019 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-77-11 Санкт-Петербургская Театральная библиотека
СПб, ул. Зодчего Росси, д. 2 на карте
  Гостиный двор (406 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (781 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

Михаил Долгинин – актер театра и кино, Заслуженный артист России.

В 1975 году закончил актерский факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (класс профессора Игоря Горбачева). С 1975 по 2010 гг. - артист Российского государственного академического театра драмы им. А.С. Пушкина (Александринский театр).

В Александринском театре Михаил Долгинин за 35 лет сыграл более 70 ролей. С первых же сезонов ему поручали не только эпизодические, но и главные роли. А среди его сценических партнеров были такие корифеи Александринского театра как: Василий Васильевич Меркурьев, Юрий Владимирович Толубеев и Бруно Артурович Фрейндлих.

С 2012 года Михаил Андреевич артист Театра на Васильевском.
Наиболее заметными ролями актера в кино стали - Михаил Солдатов в телесериале "Цыган" и роль таксиста Жени в дуэте с Павлом Кадочниковым в детективе "Пропавшие среди живых".
Преподавал актерское мастерство в "Школе русской драмы".
Руководит театральной студией при Педагогическом Университете им. А. Герцена.
В 2006 году был награждён Медалью Пушкина.

Творческая встреча состоится в конференц-зале Театральной библиотеки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Творческая встреча с Михаилом ДолгининымПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина10 октября 2019 г. 19:28
Посещаю библиотеку с удовольствием. Внутри гармоничная обстановка, красота. А какие уникальные материалы и книги хранятся. И все это в доступе, работает для всех желающих. Больше привлекает студентов и специалистов конечно, но любопытствующие тоже есть, как я театралы. Так рада жить в этом замечательном городе с богатой культурой и историей. Туристам посоветую заглянуть, даже интерьер стоит внимания и само здание. Из того, что тут хранится, часть вставляется, можно полистать или посмотреть в залах. Или заказать по каталогу, приносят довольно быстро, для редкостей есть свои условия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга15 мая 2019 г. 16:03
Люблю ходить в эту библиотеку в читальный зал - здесь очень красиво, светло и уютно. Самый центр города, Гостиный двор, у Александринского театра. Здание это давно используется под эту старинную библиотеку. Хотя сейчас она работает как другие современные библиотеки, но особый дух и атмосфера ее тут до сих пор хранится, я ее ощущаю. Сотрудницы библиотеки всегда в добром расположении духа, вежливые, внимательные, не во всех учреждениях таких встретишь. Приходить сюда можно бесплатно, помимо чтения тут можно увидеть выставки, принять участие в мероприятиях, жизнь тут не стоит на месте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю