Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Творческий вечер к юбилею заслуженного артиста России Сергея Барковского

670

Страница была создана и обновлена 30.11.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 декабря 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 573-94-76 Молодежный театр на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 114 на карте
  Технологический институт (469 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Сайт Билеты
Теги творчествомоноспектакльспектакльбенефисы и юбилеигала-концерты

Мероприятия в Молодежном театре на Фонтанке

15 мая 2024 19:00Торжественное открытие фестиваля "Петербург. Пространство Пушкина"
С 15 мая по 15 июня 2024 года Санкт-Петербургский Молодежный театр на Фонтанке и...

600-1500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Имя заслуженного артиста России Сергея Дмитриевича Барковского известно широкому кругу зрителей – как поклонникам театра, так и любителям кино. Молодежному театру на Фонтанке актер, отмечающий 14 декабря 2023 года 60-летие, верен уже больше половины своей жизни. Честное отношение к профессии, верность русскому психологическому театру, колоссальная работоспособность, живо реагирующая на все душа, открытая миру, и аналитический ум – составляющие феноменального таланта Барковского, заставляющего нас смеяться и плакать вместе с героями, образы которых он создает на сцене. Специально к своему юбилею артист приготовил зрителям сюрприз: частью творческого вечера станет спектакль «Лебединая песня, или Калхас», основанный на пьесе А.П. Чехова.

...Артисты – люди тонко чувствующие и глубоко переживающие. Каждую из ролей, что им приходится играть, они пропускают сквозь себя, присваивая на время черты персонажей, их характеров, глядя на мир из оболочек чужих жизней. Но их собственная жизнь при этом не отменяется. В ней кружат голову успехи и бенефисы, печалят потери и неудачи, поддерживают любовь к профессии и аплодисменты зрителей. Но в этой жизни так редко удается побыть наедине с собой...

Потрепанный временем комик Светловидов, заснувший после бенефиса прямо в театре, неожиданно обнаруживает, что остался в гримерке один. Свое внезапное одиночество артист заполняет воспоминаниями, в которых оживают герои известных пьес, не сыгранные им за долгую творческую жизнь. А единственным зрителем и участником этого «спектакля» становится бездомный старик-суфлер Никита, поневоле ночующий в пустом театре... Две горькие судьбы, связанные с искусством, не добившиеся славы и почестей, богатства и власти над залом. Неужто им впору пожалеть о прожитом?..

В программе

1 отделение - А.П. Чехов, ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ, или КАЛХАС. Маленькая драма о большом артисте

Режиссер – Наталья Архипова

Художники – Владимир Ванин, Дмитрий Орлов

В ролях: з.а. России Сергей Барковский, Алексей Одинг

2 отделение - Поздравительный капустник артистов Молодежного театра на Фонтанке и их коллег

Ведущий – з.а. России Михаил Черняк

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Творческий вечер к юбилею заслуженного артиста России Сергея БарковскогоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина8 декабря 2022 г. 10:14
Спектакль "Дон Кихот" на Малой сцене - просто потрясающий! Во-первых небольшие залы в театрах - самые атмосферные, там все преставления чувствуются намного сильнее, чем на больших сценах. А во-вторых сама игра актеров заслуживает тех бурных аплодисментов, что были в конце спектакля. Обязательно вернусь сюда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2019 г. 12:11
Есть у нас с мужем особая любовь к молодежному театру на Фонтанке. Из наиболее полюбившихся постановок это "Семья Сориано", "Касатка", "Жаворонок". Есть у них две сцены - большая или основная и малая. На основной сцене просторно. Сделано большое количество фотографий с артистами, в разное время выступавшими на этой сцене. Так что если пришли заранее или во время антракта можно пойти и все посмотреть. Спасибо художественному руководителю театра Семену Спиваку, за то что держит планку на определенном уровне и какой спектакль не возьми, потрясающие ощущения. Очень рекомендую, если до этого там не были.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Nikki24 декабря 2018 г. 13:42
Большой зал очень неудобный. Расстояние между рядами мизерное, даже мне с небольшим ростом было неудобно, а муж просто извелся на трехчасовом спектакле. В добавок было очень душно и у меня начала болеть голова. В итоге еле высидели до конца, несмотря на интересный сюжет. Спектакль конечно очень сгладил ситуацию, но все равно осадок остался и теперь думаю о повторном посещении с опаской.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина2 августа 2018 г. 14:49
Не могу сказать, что мне нравятся все спектакли этого театра. Больше люблю качественные современные постановки (БДТ, Новая сцена Александринского театра), этому же театру не хватает смелости, остроты и технических возможностей. Но отмечу спектакль "Метро" на остро-социальную тему. Он отличается от общего репертуара Молодежки. Смотреть его, конечно, неприятно. Очень хорошо удалось сыграть актерам столь мерзкие роли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю