Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

V St. Petersburg Design Week: Юбилейный сезон

2747

Страница создана 26.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-89-79 Манеж Первого кадетского корпуса
СПб, наб. Университетская, д. 13 на карте
  Василеостровская (1.2 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (1.0 км пройти от метро)

Василеостровский район
Сайт http://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 20 по 27 мая 2015 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейная Неделя Дизайна. В пятый раз Северная столица станет местом встречи профессионалов архитектуры и дизайна в рамках уникального международного проекта.

Манеж Кадетского корпуса станет основной площадкой международного мероприятия, благодаря которому Петербург ежегодно на целую неделю в конце мая превращается в центр дизайнерской жизни мирового формата.

St. Petersburg Design Week – это платформа для социального развития отечественной дизайн-индустрии и ее интеграции в мировой контекст. Спикерами Недели были такие звезды мировой архитектуры и дизайна, как Карим Рашид, Марко Пива, Шарлотта Мосс, Стефан Линдфорс, Просперо Разуло, Джамель Клуш, Бертран Лемуан, Ээро Аарнио, Паоло Нава, Карло Джорджетти. В течение пяти лет мероприятия St. Petersburg Design Week включались в такие городские и федеральные программы, как перекрестный год культуры России – Италии 2011, России – Голландии 2013, Международный Экономический Форум 2014, а также в ежегодную программу празднования Дня города.

По итогам Недели Дизайна 2014 в проекте приняли участие 8 стран, 22 зарубежных и 36 российских спикеров, 43 медиа-ресурса, более 12 000 посетителей. На 23 площадках прошло 59 мероприятий, более 100 000 уникальных пользователей было зафиксировано на официальном сайте St. Petersburg Design Week 2014. С фотохроникой событий можно ознакомиться на официальном ресурсе.

Пятый сезон международной Недели Дизайна пройдет под слоганом Design[5]Element. Дизайн в жизни человека столь же важен, как земля, вода, воздух и огонь. Значимую роль 5-го элемента представят в своих проектах участники V St. Petersburg Design Week.

Экспозиционная и образовательная программа пройдет на основных площадках Петербурга, для светских мероприятий свои двери откроют ведущие интерьерные салоны, галереи и арт-пространства. Центральным проектом Недели традиционно станет Design Week Expo – международная выставка дизайна, которая в четвертый раз представит новинки сезона широкой аудитории.

Справка о проекте: St. Petersburg Design Week – ежегодный международный проект в области архитектуры, дизайна и искусства, основанный в 2011 году FineStreet Media Group. В течение недели участники демонстрируют своим коллегам и гостям мероприятия все тенденции в области дизайна, архитектуры, искусства. Проект проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга: Комитета по культуре, Комитета по архитектуре и градостроительству, Комитета по печати, а также посольств и консульств стран-участниц Недели Дизайна.

Организатор: FineStreet Media Group основана в 1993 году. Одно из подразделений компании более 10-ти лет специализируется на выпуске ведущих изданий Петербурга: интерьерный lifestyle-журнал «Жилая среда» и b2b газета для дизайнеров и архитекторов «4’ROOM».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии V St. Petersburg Design Week: Юбилейный сезонПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия Иванова18 декабря 2010 г. 11:06
ты самая красивая
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей5 июня 2008 г. 13:26
Был много раз в Манеже Кадетского корпуса на Ваське около Стрелки - мало места там!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю