Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Времена года и сердцебиение земли"

460

Страница создана 12.01.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 февраля 2022 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 962-25-63 Церковь Лурдской Божией Матери
СПб, пер. Ковенский, д. 7 на карте
  Восстания площадь (655 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (640 метров пройти от метро)
  Чернышевская (831 метр)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги классическая музыкамузыкаоргандо 1000 руб
Возрастной рейтинг 6+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Времена года и сердцебиение земли — потрясающая прогулка сквозь время с блистательной Марией Лобецкой в обществе композиторов разных стран и столетий. Георг Муффат — немецкий композитор французского происхождения, в своем творчестве тяготевший как к итальянской, так и к французской школам. Ян Питерсзон Свелинк — гениальный нидерландский композитор, органист и педагог, живший на стыке эпох и ставший основоположником северогерманской органной школы. «Зима» Антонио Вивальди из любимых всеми «Времён года» прозвучит в транскрипции для органа. К этому циклу из четырёх скрипичных концертов в сопровождении струнного оркестра на протяжении веков обращались многочисленные музыканты, делая смелые и неожиданные аранжировки шедевра. Смена сезонов и состояний природы, а также человеческого настроения — главная тема знаменитого цикла Антонио Вивальди. Звенящий зимний день и осенняя печаль, азарт весны и истома летнего зноя настолько ярко переданы в звукописи «Времен года», что у публики создается эффект полнейшего погружения в меняющийся калейдоскоп сезонов. Кроме того, прозвучат «Три японских скетча» несравненного Ги Бове, прославившегося своей разноплановой деятельностью. Блестящий исполнитель и исследователь, известный возрождением исторических органов, музыкант написал более 230 сочинений для любимого инструмента. Кельтская тема представлена в сочинении Ханса-Андре Штамма, знаменитого немецкого органиста и композитора, вот уже более сорока лет являющегося одним из ярчайших музыкантов своего поколения. Геройски погибший во время Второй мировой войны в возрасте 29 лет Жан Арист Ален, одарённый органист и композитор, создал более 140 сочинений, в числе которых 26 пьес для органа, 52 сочинения для фортепиано, реквием, хоровые и камерные пьесы. Сердцебиение земли — фантастическое сочинение нашего современника, одного из самых необычных композиторов и ярких органистов наших дней Ариэля Ганелина, недавно отмеченного престижной премией «Органист года 2021».

Программа: Георг Муффат (1653–1704) Токката си бемоль мажор Ян Питерсон Свелинк (1562–1621) Pavana lacrimae Антонио Вивальди (1678–1741) Концерт «Зима» из цикла «Времена года» ор. 8 № 4 Ги Бове (1942*) Три японских скетча Ханс-Андре Штамм (1958*) Rondo alla celtica Жан Ален (1911–1940) Lamento SWV 51 Моше Ариэль Ганелин (1992*) Сердцебиение земли Исполнитель: Лауреат международных конкурсов Мария Лобецкая, орган Санкт-Петербург.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Концерт "Времена года и сердцебиение земли"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю