Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа "Всемирный день родителей"

1268

Страница создана 26.05.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 июня 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-43-90 Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена
СПб, наб. р. Мойки, д. 48, к. 9 на карте
  Невский проспект (373 метра построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (295 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги образованиетворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Торжественное открытие проекта "Родительский университет" в рамках трека "Педагогических сезонов". Главный кампус Герценовского университета откроет свои двери жителям города.

В этот день состоится событие, которое должно ознаменовать начало одного из самых амбициозных проектов в истории РГПУ им. А. И. Герцена. Впервые за долгие годы, кампус откроется для всех желающих. На Казанской, 3 будут ждать не только детей и родителей, бабушек и дедушек, но и тех, кто сегодня смог уверенно занять свое место в сфере реализации инновационных образовательных проектов. В общественном диалоге встретятся опыт университетских традиций и новаторские образовательные методики с целью общими усилиями найти верные алгоритмы будущего десятилетия педагогики, определить её развитие на завтра и даже послезавтра.

Начнется все с торжественного открытия, где с приветственным словом выступят где с приветственным словом выступят ректор Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, Сергей Игоревич Богданов, и почетные гости. Затем гостей ждет особая культурно-образовательная программа, которая будет интересна взрослым и детям всех возрастов.

На площадках на открытом воздухе выступят эстрадный вокальный ансамбль «Романтика» Дворца детского юношеского творчества Выборгского района, Центр эстрадного вокала и хореографии «Герц-N», хореографический ансамбль образцового коллектива «Романтика» Культурно-досугового центра «Московский» Фрунзенского района.

Специально для гостей будут работать и разнообразные открытые зоны: уже в полной готовности спортивная зона, площадка приглашенного коллектива «Busy moms», ориентированная на молодых мам, экспонаты выставки детского судомоделирования «Морской бой» и даже декоративно-прикладной мастер-класс.

Помимо площадок с постоянной активностью, в соответствии с расписанием на территории кампуса будут проходить и другие мероприятия:

TED-лекция на тему «Семья и музыка» от деятеля культуры и образования Т. А. Хайновской. Время: 12:00. Место: Дискуссионный зал (4 корпус).

Детская опера «Зимовье зверей», подготовленная хором и учащимися Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных с участием творческого семейного коллектива Николая и Анастасии Мажара со своим детьми. Время: 12:15-12:50. Место: Дискуссионный зал (4 корпус).

Веселая постановка для детей и взрослых по сказке О. Пройслера «Маленькая баба-Яга», которую разыграют студенты актерской мастерской А. Н. Максимова, режиссера БДТ им. Г.А. Товстоногова. Время: 14:00-15:00. Место: Колонный зал (5 корпус).

Литературный квест и мастер-класс «В гостях у сказки», подготовленный известным писателем и композитором Сергеем Смольяниновым и сотрудниками библиотеки. Приглашенный гость – известный детский писатель и публицист Валерий Воскобойников. Время: 15:30-17:00. Место: Зимний сад Фундаментальной библиотеки РГПУ им. А. И. Герцена.

Семейный мастер-класс «Бальный праздник» от студентов университета, участников творческого объединения «Культура праздника». Время: 17:30-18:30. Место: «Мамкин сад».

Постановка заслуженного артиста России Сергея Барковского: семейный спектакль «Хочу сниматься в кино». Время: 19:00-20:30.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Программа "Всемирный день родителей"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю