Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Фестиваль "Чудетство-Фест"

1584

Страница создана 23.02.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 марта 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-43-90 Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена
СПб, наб. р. Мойки, д. 48, к. 9 на карте
  Адмиралтейская (295 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литературасвободный входот 5 до 10 летот 10 до 15 летобразование
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Петербурге в 4 и 5 корпусах РГПУ им. А.И. Герцена состоится фестиваль новых книг для детей, подростков и их родителей.

Что он собой представляет: огромную программу событий, в которой будут встречи с писателями, художниками-иллюстраторами, спектакли, мастер-классы, лекции и многое другое, а также ярмарку детских книг от более 40 издательств.

Главной целью и миссией фестиваля является помощь в выборе книги для ребенка любого возраста, популяризация чтения, увеличение интереса к книгам у детей.

Весной 1945 года в Ленинграде, вслед за Московским днём детской книги, была проведена первая Неделя детской книги, ставшая впоследствии значительным ежегодным мероприятием для жителей нашего города. К сожалению, в последние 20 лет Неделя детской книги стала малозаметным и незначительным событием, без настроения и ощущения праздника. Чудетство-Фест станет книжной феерией, в которой возродится традиция «Книжкиных именин».

На фестивале одновременно будут работать несколько площадок:

1. Книжная ярмарка. Более 40 издательств России представят свои книги на стендах. Все три дня юные читатели и их родители смогут узнать о современном литературном процессе и получить «ту самую» книгу из рук людей, которые имеют к их созданию непосредственное отношение.

2. Литературная гостиная. Здесь пройдут встречи с авторами, художниками, переводчиками, лекции для юных читателей и их родителей.

3. Творческая мастерская. В ней нон-стопом представители издательств, творческих кластеров, мастерских и школ будут проводить мастер-классы и занятия по книгам.

4. Микро-комиккон. На этой площадке издатели комиксов представят свои книги, а также будет большая программа круглых столов, лекций и мастер-классов для подростков и родителей о культуре комиксов и графических романов.

5. Театральный зал. В нашем театре малые и большие, камерные и внушительные театры покажут спектакли, в основу которых легли классические и современные литературные произведения.

6. Лекторий для библиотекарей и педагогов. Три дня – три отдельных лекционных курса для библиотекарей, педагогов-словесников и учителей начальных классов. Спикеры: преподаватели СПБГУ и РГПУ им. Герцена, специалисты по детской литературе, литературные критики, авторы, представители издательств.

Для Санкт-Петербурга именно весенние школьные каникулы являются лучшим временем для проведения значительных мероприятий, рассчитанных на детей всех возрастов и их родителей, т.к. зимние спортивные и массовые развлечения в это время уже заканчиваются, а дачный сезон еще не начался, что держит петербуржцев в весеннем городе. При этом конец третьей четверти – это время, когда суматоха, связанная с началом учебного года, покупкой новогодних подарков уже далеко, с учёбой более-менее налажено и приближение лета стимулирует уделить большее внимание поискам нового, в том числе и новых книг.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль "Чудетство-Фест"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю