Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургский международный фестиваль-конкурс научных театров "Наука - всем!"

2118

Страница создана 24.10.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 октября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-43-90 Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена
СПб, наб. р. Мойки, д. 48, к. 9 на карте
  Адмиралтейская (295 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://nauka-vsem.ru
Теги наукасвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Химические шоу, робототехнические мастер-классы, оптические иллюзии, VR-технологии и 3D моделирование - все это новые эффективные формы погружения далеких от науки людей в мир открытий. Задуматься о новом хобби или профессии, узнать новости мировой науки, найти единомышленников, устроить научно-познавательный weekend с семьей и провести время в эвристической атмосфере петербуржцы смогут на Международном Фестивале-конкурсе “Наука-всем!”.

С 25 по 27 октября участники мероприятия окунутся в дебри современной науки, а также смогут пообщаться с ведущими экспертами в области физики, химии и космонавтики. Фестиваль включен в программу Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, а для посетителей в дни мероприятия откроют свои двери сразу несколько лучших площадок города, среди которых Люмьер-Холл, Музей космонавтики и ракетной техники В.П. Глушко, РГПУ им. А.И. Герцена и другие.

В программе Фестиваля встречи с космонавтом, QR-квесты, курсы по алхимии, кинопоказ и целое пространство новейших летальных аппаратов. Тем, кто интересуется музыкой, тоже будет чем заняться: мастер-класс для посетителей проведет Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова. Варка стекла, соревнования роботов, создание мыла из растительных и животных жиров, флейвористика и нанотехнологии – все это в бесплатном трехдневном марафоне научных открытий. Всепроникающую силу современной науки сможет почувствовать каждый посетитель Фестиваля.

Научные театры из 10 регионов России, а также из Белоруссии, Латвии и Польши познакомят участников с лучшими экспериментами, раскрывая секреты оптики, астрономии, механики и химии.

25 октября.

Запуск «Элементарного квеста» от Научного квартала. Старт в Центральном музее почвоведения им. В.В. Докучаева — Биржевой пр. 6.

Бесплатные экскурсии по научным лабораториям архива Д.И. Менделеева — Университетская наб., 7-9.

Бесплатные экскурсии в Кабинет-музей Н. И. Вавилова ВНИИ растениеводства им. Н. И. Вавилова — Большая Морская ул., 42.

26 октября.

Марафон открытий в РГПУ им. А.И. Герцена: интерактивные выставки, соревнования роботов, оптические иллюзии, 3D моделирование, уникальные научно-познавательные фильмы и творческие мастерские — РГПУ им. А.И. Герцена, 4-5 корпус.

Пространство химии: открытые лекции именитых ученых, посвященные празднованию международного года периодической таблицы химических элементов. Увлекательное путешествие в мир «живой» химии — наб. Мойки, 48, РГПУ им. А.И. Герцена, 3 корпус.

Космос – это невероятных масштабов научная лаборатория. Зона космоса в Музее космонавтики и ракетной техники В.П. Глушко — Петропавловская крепость.

Встречи с летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Антоном Николаевичем Шкаплеровым — Петропавловская крепость, РГПУ им. А.И. Герцена

27 октября.

Конкурс научных театров в креативном пространстве «Люмьер-Холл». Захватывающие научные шоу из 10 регионов России, а также Белоруссии, Латвии и Эстонии — наб. Обводного канала, 74Д

Цель конкурса – демонстрация зрелищного и познавательного формата погружения в науку, который способен зарядить любовью к знаниям и исследованиям.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Санкт-Петербургский международный фестиваль-конкурс научных театров "Наука - всем!" стартовал в Северной столице

В Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена гостей ждёт Санкт-Петербургский международный фестиваль-конкурс научных театров...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Санкт-Петербургский международный фестиваль-конкурс научных театров "Наука - всем!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю