Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Встреча с хореографом Шарон Вазанной и художником Томером Сапиром

699

Страница создана 26.06.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 июля 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-80-50 Новая сцена Александринского театра
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 49, лит. А на карте
  Гостиный двор (456 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (819 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 500500
Теги танецсовременное искусство
 

Мероприятия в Новой сцене Александринского театра

16 июля 2025 18:00Спектакль "Зеркало"
15 и 16 июля в Петербурге выступит московский независимый театр пространство «...

8000-9000 Руб.
19 июля 2025 19:00Спектакль "Шинель М"
«Шинель М» — это новое прочтение повести Николая Гоголя в формате...

1800-5000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Встреча с израильскими хореографом и художником будет приурочена к премьере спектакля "Тела". Яркая визуальная работа стала примером того, как деятельность художника может выходить на первое место в хореографическом спектакле.

Балетовед Вита Хлопова обсудит с авторами эту постановку, а также поговорит о том, как танец может взаимодействовать с другими видами искусства, не теряя при этом своей сути.

Шарон Вазанна

Основатель компании Sharon Vazanna Dance Group и член Израильской ассоциации хореографов. Ее спектакли приглашали с гастролями по всей Европе и США. Шарон Вазанна имеет степень магистра хореографии Иерусалимской академии танца. Выпускница Академии танца в Роттердаме (бакалавр), Вазанна работала в качестве танцовщицы в шведском театре танца "Кульберг-балет" и в израильской компании Kibbutz Contemporary Dance Company. Она также сотрудничала с такими хореографами, как Йохан Ингер, Кристал Пайт, Александр Экман, Матс Эк и другими.

Ее работа "Красные поля/Red Fields" завоевала приз зрительских симпатий на конкурсе хореографов MASDANZA в 2013 на Канарских островах, Испания.

Также хореограф была в резиденции в рамках программы Института Израиля и Фонда Шустермана в Колледже Мюленберг, Пенсильвания, в 2016. Вазанна получила стипендию от танцевальной компании Delattre Dance Company на создание новой работы в 2017.

Томер Сапир

Сапри получил степень магистра изящных искусств в израильской национальной академии художеств "Бацалель", Иерусалим. Он получил награду для молодых художников от Министерства культуры Израиля в 2012. В 2013 Сапри получил грант от Artis, а в 2014 стал получателем гранта Outset Israel. Его работы выставлялись в ряде музеев и галерей в Израиле и за рубежом, среди которых Музей Израиля в Иерусалиме, Таль-Авивский музей изобразительных искусств, музей Bass Museum в Майами, Художественный музей Хайфы, израильские музеи Herzliya Museum и Petach Tikva Museum of Art, музей Apexart в Нью-Йорке, галерея Substitut в Берлине, галереи Chelouche Gallery и Sommer Gallery for Contemporary Art в Тель-Авиве, The GSA в Глазго, Отеле-де-Виль в Марселе и в Гамбургском доме искусств.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Экстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квесты Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре Петербурга
Отзывы о событии Встреча с хореографом Шарон Вазанной и художником Томером СапиромПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна2 апреля 2019 г. 17:15
Дмитрий Лысенков мне напоминает Ивана Охлобыстина по манере представления себя на сцене и по типажу. На спектакль попала случайно, пригласили друзья дочери-студентки. Было интересно и само новое здание посмотреть. Современный стиль, чисто, светло. Постановки и знакомые, и не совсем, стараются прочесть старое по-новому. Заметила ожидаемые вкрапления, свойственные постсоветскому времени, акцентирование на "грехах партии", но это как очередная волна борьбы с культом личности вождя или модная тема перестройки. Все это уже проходили, но в таком виде на других площадках ничего подобного сейчас нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка24 декабря 2018 г. 13:58
Наверное самый современный театр в нашем городе. Очень нравится его футуристичный дизайн. А вот постановки тут бывают довольно специфичные и подойдут не каждому зрителю - ведь подход бывает слишком современный и у некоторых психика не выдерживает. Но в целом, что бы тут не ставили - оно на хорошем профессиональном уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.