Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с Валерием Шубинским "Как я писал биографию Хармса"

1164

Страница создана 03.04.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 апреля 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Арт-пространство Квартира
СПб, наб. реки Мойки, д. 40 на карте
  Невский проспект (425 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (833 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://kvartira-moyka.timepad.ru
Теги литературатворчество
Событие прошло?
Подпишись на Квартира,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С тех пор, как в 1960-е архив Хармса стал постепенно открываться исследователям, вышло довольно много работ, в том числе были опубликованы воспоминания современников и близких друзей писателя. Но полноценные биографии поэта – книги В.И. Шубинского и А. А. Кобринского – были опубликованы лишь около 10 лет назад.

Автор одной из них – писатель, поэт, литературовед Валерий Игоревич Шубинский, автор биографий Н.С. Гумилева, М.В. Ломоносова, В.Ф. Ходасевича, Г.А. Гапона.

Книга «Даниил Хармс. Жизнь человека на ветру» впервые была опубликована в издательстве «Вита Нова» в 2008 году. В этой книге Шубинский не только дает многоплановое и достоверное жизнеописание писателя и его семьи, но и уделяет много внимания его соратникам по ОБЭРИУ Введенскому, Олейникову и Заболоцкому, Друскину и Липавскому.

Как шел процесс написания книги, с какими материалами довелось работать, можно ли назвать тему биографии Хармса исчерпанной – об этом и многом другом в разговоре с Валерием Шубинским.

Вход свободный, по предварительной регистрации.  

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
"Вдохновение Петербурга" и День кофе: чем заняться 6-8 апреля в Петербурге

Открытые лекции от Оли Маркес и Кати IOWA, огромный кафетерий в пространстве ARTPLAY, продолжение фестиваля Women's Month, концерт автора музыки к фильму...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Встреча с Валерием Шубинским "Как я писал биографию Хармса"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина19 февраля 2019 г. 14:57
Какой замечательный проект - место общения и творчества, открытое для всех, доброжелательное ко всем. Поддерживаю идею инклюзии людей с особенностями развития, им и их близким очень не хватает таких мест, где их понимают и принимают. В нашем большом городе таких людей много, хорошо, что здесь их видят и слышат, сюда они приходят поделиться своими чувствами и своим творчеством. Обстановка в центре уютная, домашняя. Она не шикарная и не формальная, из советской коммуналки, но у нее свой шарм, своя культура и традиция, такие вещи вызывают ностальгию, трогают за душу. Желаю центру всех благ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю