Как сделать уроки литературы увлекательными, а литературные тексты – живыми и современными? Как научиться видеть текст глазами ученика и придумывать интересные задания? Выступают Людмила Брегер и Вера Касрель. Ведет встречу Сергей Федоров.
Людмила Моисеевна Брегер – учитель русского языка и литературы, методист, Отличник народного просвещения, стаж работы 39 лет (Академическая гимназия 56).
Вера Дмитриевна Кастрель – к.ф.н., учитель русского языка и литературы, стаж работы 8 лет (Президентский ФМЛ 239).
«Учительская среда» – направление проекта «Музей+Школа», призванное расширить границы профессионального, культурного и эстетического пространства педагогов и школьников. Встречи с известными учеными, деятелями культуры, сотрудниками музеев, творческими учителями Петербурга и России проводятся один раз в четверть. На них приглашаются учителя-словесники, старшеклассники и те, кто любит литературу и кому небезразлична судьба отечественного образования.