Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Встреча "Заветы символистов. Бальмонт. Блок. Иванов. Брюсов"

1457

Страница создана 01.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 октября 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 320-50-10 Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (686 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (896 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 100-200100
Сайт https://akhmatova.spb.ru
Теги поэзия
 

Мероприятия в Государственном литературно-мемориальном музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме

15 июля 2025 10:30Выставка "Иосиф Бродский. Небытие на свету"
Торжества по случаю 85-летия Иосифа Бродского подчеркивают его значимость, несмотря...

475-600 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Клуб музейного чтения «Стихи про меня»

Встреча посвящена эстетике и философии поэзии русского символизма. Чтение и обсуждение стихов позволит участникам беседы увидеть и понять закономерности построения символистского образа в стихотворении, роль, которую символистская поэзия сыграла в развитии русской поэзии и – шире – в развитии искусства XX века.

Предметом размышления и сравнения станут стихотворения Константина Бальмонта («Будем как Солнце!...», «Слово завета», «Я сбросил ее с высоты...», «Бог и дьявол»), Валерия Брюсова («Юному поэту», «Конь блед» и «Грядущему гунну»), Александра Блока («Вхожу я в темные храмы...», «На железной дороге»), Андрея Белого («В вагоне» и «Станция»), Александра Сергеевича Пушкина («К***» («Я помню чудное мгновение...»), Афанасия Фета («Сияла ночь, луной был полон сад...»), Николая Алексеевича Некрасова («Железная дорога»).

Беседу ведет Алексей Георгиевич Нелькин, победитель всероссийского конкурса НФПК по созданию учебных пособий нового поколения, преподаватель русского языка и литературы, издатель, писатель, искусствовед, режиссер, а главное – человек, который умеет слушать, понимать и сложное делать простым.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Главные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Встреча "Заветы символистов. Бальмонт. Блок. Иванов. Брюсов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наира30 марта 2019 г. 17:50
Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет....

Произведения Анны Ахматовой я перечитываю вновь и вновь. И вот наконец то я посетила музей, и прикоснулась к ее жизни в другом формате. отличный музей в Фонтанном доме.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Венедиктова28 мая 2011 г. 14:00
Замечательный музей, интересная экспозиция. Помимо того, что узнаешь много о судьбе Анны Андреевны, еще и получаешь представление о том, как вообще жили люди в ту эпоху. Мне интересно было посмотреть на бытовые предметы - посуду, мебель.. Некоторые вещи можно трогать, а в гостиной можно даже посидеть за столом, где Ахматова, Пунин, Лидия Чуковская когда-то обедали и вели свои разговоры...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев24 мая 2011 г. 21:43
Мной был организован поход в музей членов литературного объединения "Невские берега" Кировского района Ленинградской области. Атмосфера квартиры Анны Ахматовой показала как нелегка была жизнь в то время, но поэзия росла и отразилась в стихах Анны Ахматовой. Можно было свободно полистать её семейный фотоальбом, это так интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.