Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "7 чудес света, воплощенных через женщину"

4866

Страница создана 04.08.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 апреля 2017 г. - 9 мая 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (931) 100-51-84 Галерея Центр книги и графики
СПб, пр. Литейный, д. 55 на карте
  Гостиный двор (758 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (670 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 400400
Теги фотография
Событие прошло?
Подпишись на Центр книги и графики,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в галерее Центр книги и графики

25 мая 2024 10:00Выставки "Мона Лиза такая разная" и "Бюро находок"
Сразу две выставки в Центре Книги и Графики: в малом зале экспозиция художника-графика...

150-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Выставка нового формата «7 чудес света, воплощенных через женщину». Данная выставка уже прошла в 2014 году в «Союзе Художников» и в «Центре книги и графики» и имела огромный успех, благодаря которому организаторы проекты решили еще более усовершенствовать и расширить её. И вот, 18 апреля выставка «7 Чудес Света, воплощенных через Женщину» вновь открывает свои двери для вас!

На выставке:

  1. Вы окунетесь в волшебство древнего мира под сопровождение расслабляющей и одновременно волнующей музыки в стиле лаунж.
  2. На экскурсии Вы узнаете, как удивительным образом древние Чудеса перевоплотились в Женщину.
  3. Краткая история и фото оригиналов Чудес Света.
  4. 7 интересных загадок про оригиналы Чудес Света.
  5. Три кратких видеофильма о чудесах выставки, видео Digital и фильм о создании данной выставки.
  6. Предыстория оригиналов чудес, оставшаяся за кадром, но не оставившая равнодушными создателей этого проекта; на основе этой предыстории и были созданы Чудеса для вас.
  7. Макеты оригиналов Чудес Света.
  8. 8 фотозагадок на основе экскурсии.
  9. Вы сможете приобрести для себя и близких понравившиеся Вам фотографии и сувениры в виде магнитиков.
  10. Выставка Чудесных кукл.
  11. Хорошее настроение, которое останется с Вами надолго!

Все знают, что есть «7 чудес света», но очень маленький процент людей, как оказалось, знает какие именно это чудеса света (их название, место постройки, год, историю). Готовясь к каждой фотосъемке, авторы углублённо изучали легенду о каждом чуде и поэтому твердо можно сказать, что каждое произведение получилось максимально правдоподобным. Ведь целью проекта была не просто визуальная схожесть с каждым чудом света, здесь каждая фотография создана с учётом исторических фактов, идей постройки, смысловых назначений каждого оригинала чуда света.

Через женское тело с помощью работы визажиста, парикмахера, стилиста, видения фотографа, интерьера, разного инвентаря показывают зрителю классические чудеса света - те 7 произведений архитектуры и скульптуры, которые потрясли умы древних, были новаторскими, и неповторимыми. Но как бы ни были гениальны эти творения, они остаются бездушными, не живыми. «Мы наделили их душой и женственностью, передав им красоту, величие, неповторимость благодаря женскому образу. Вечное и живое - вот это чудо», - считают создатели фотовыставки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "7 чудес света, воплощенных через женщину"Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
19 августа 2014 г. 08:31 10
Здорово! Очень понравилось.
17 августа 2014 г. 12:35 10
Выставка на голову выше всех современных выставок в Спб. Сейчас очень много различных фотографов, соответственно очень много фотовыставок, но вот так зацепить как зацепила эта выставка не смогла не одна. Авторы молодцы что вовлекли в процесс зрителя, чувствуешь све участие в этой выставке, ощущение что с тобой ведут диалог. Итересная идея с загадками. В общем о зрители авторы позаботились - за что им поклон и большое спасибо.

Комментарии посетителей о событии (4)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Nika_us5 мая 2017 г. 18:46
Выставка очень крута! Огромный респект ее авторам! Вдохновляюще, интересно и познавательно! Супер!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена3 мая 2017 г. 13:41
Спасибо огромное организаторам этой выставки! Советую посетить ее как можно скорее, так как времени осталось немного. Экспозиция вскоре уедет по другим городам. Ниже уже видела комментарии по поводу диалога с посетителями, и могу сказать, что действительно множество интересных исторических фактов можно узнать из этой экскурсии. Как говорится, и посмотреть есть на что, и интеллектуально развиться. И, пожалуй, самое главное, что для нас экскурсию провели на английском языке (для моего мужа-иностранца это было очень актуально)! Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Юнусова27 мая 2015 г. 15:15
Закрывается выставка,достойная внимания непраздной публики- архитекторов, интерьерщиков и просто культурных людей,готовых получить удовольствие от созерцания отличного прикладного искусства! И она никак не была отражена в ваших новостях...Печально,господа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Макс17 августа 2014 г. 12:35
Выставка на голову выше всех современных выставок в Спб. Сейчас очень много различных фотографов, соответственно очень много фотовыставок, но вот так зацепить как зацепила эта выставка не смогла не одна. Авторы молодцы что вовлекли в процесс зрителя, чувствуешь све участие в этой выставке, ощущение что с тобой ведут диалог. Итересная идея с загадками. В общем о зрители авторы позаботились - за что им поклон и большое спасибо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ЛилияС15 августа 2014 г. 13:44
Свой экскурсией эта выставка я считаю превзошла все современные выставки. Ведь важно чтобы человек не просто лицезрел что-то красиво на выставке, важно и главнее другое - чтобы внутри человека выставка смогла что-то всколыхнуть. 7 чудесам света воплощенных через женщину это удалось. Организаторы, создатели, все участники этой выставки спасибо вам от всей души.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Еремина3 марта 2011 г. 2:05
Со 2.03 по 09.03 в залах «Центра книги и графики» Литейный пр. 55. т/ф 273-51-84 проходит уникальная выставка по художественной выставке.Каждая работа уникальная,выполнена в единственном экземпляре в техниках старинных русских традиций.Выставляются работы вышивальщиц "Творческой мастерской Веры Тарасенковой"Такое можно увидеть только раз в жизни!!!Гарантируем позитив и отличное настроение!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю