Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Абстракция"

956

Страница создана 10.09.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 сентября 2018 г. 18:00
и 22 сентября 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (723 метра пройти от метро)
  Гостиный двор (830 метров)

Центральный район
Теги живописьграфикаскульптура
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В экспозиции будет представлена живопись, графика, скульптура и фарфор Хачатура Белого.

Фрагмент статьи Николая Благодатова «Радости разнообразия»

Петербургский художник Хачатур Белый стал принимать участие в выставках изобразительного искусства в нашем городе с середины восьмидесятых годов. За эти без малого сорок лет, казалось бы, накоплен немалый опыт восприятия его художнического мировоззрения. И, тем не менее, никак не удается привязать такое творчество к определённому направлению нашего искусства. ... Конечно, обособленность творчества не редкость в искусстве, и то, что Хачатур Белый «неудобен» для классификации, фактор не аксиологический, а психологический: личность жаждет перемен и постоянно экспериментирует. ...

...Однако большая часть живописи Хачатура – поиск свежей выразительности. Сам он делит её на три периода. Условно их можно обозначить как «сюрреалистический пейзаж», соединение фигуративизма и абстракции и экспрессивный реализм (из последних циклов особенно интересен «оркестр»). Конечно, они перетекают и наслаиваются, не имея четких границ.

В настоящее время, как он признался, есть тяга к абстракции. В графике царит певучая, как бесконечная мелодия, линия. Особенно остроумно применяется им графика в росписи по фарфору, где рисунок вписывается в ограниченные и подчас замысловатые формы. Персональная выставка фарфора Хачатура оказалась событием в этой области, где многие наши известные живописцы пробуют свои силы в нынешнее время.
...Есть у него произведения радостные и грустные, лирические и монументальные, философские и игровые, реалистические и концептуальные, традиционные и модернистские и т. д и т. п. Где же единство стиля, пресловутая узнаваемость? Её, наверное, сможет найти дотошный исследователь на графологическом уровне. Но для любителя искусства единство очевидно в стремлении автора к разнообразию, интересе к жизни в её переменчивости, динамике и передаче этой динамики не только энергичным взмахом кисти, но и находкой нового средства выразительности.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Арт-центр "Борей" приглашает на выставку "Абстракция"

Выставка "Абстракция" откроется 11 сентября в 18:00....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Абстракция"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю