Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Ар брют. Сближения"

3247

Страница создана 23.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 сентября 2019 г. 10:00
по 14 сентября 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 347-87-08 Восточный павильон Михайловского замка
СПб, ул. Инженерная, д. 10 на карте
  Восстания площадь (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (629 метров пройти от метро)
  Маяковская (1.2 км)
  Невский проспект (800 метров)
  Адмиралтейская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://art-brut.rusmus.inclus.tilda.ws
Теги живописьискусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Отдел социокультурных коммуникаций Русского музея впервые открывает выставку художников ар брют из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На выставке будут представлены произведения из коллекций общественных организаций и учреждений, занимающихся социально-культурной реабилитацией людей с особенностями ментального и психического развития средствами изобразительного искусства, с которыми сотрудничает Русский музей.

"Ар-брют" или сырое искусство, оперируя терминологией французского художника Жана Дюбюффе, созрело как явление в 40-ые годы прошлого века. Его коллекцией вдохновлялись многие знаменитые художники ХХ века такие как Пикассо, Матисс, Пауль Клее, Макс Эрнст. Они были очарованы оригинальностью и непосредственностью работ.

Выставка "Ар брют. Сближения"– это шаг музея к осмыслению и признанию феномена ар брют в качестве участника актуального художественного процесса. Музей выполняет свою просветительскую функцию и знакомит широкую общественность и любителей искусства с творчеством "особых" художников. У профессионального сообщества данной выставкой мы стремимся пробудить исследовательский интерес.

Музей, как пространство демократизации, экспонирует самые разные представления о мире и активно сотрудничает с городскими сообществами. На выставке будут представлены плоды этого взаимодействия.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Ар брют. Сближения"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга15 марта 2020 г. 19:31
Одно из моих любимых мест в городе, часто хожу на выставки и ребенка привожу. Подбор тем и экспозиций великолепен, сразу видно руку мастеров, наших профессионалов. Я всегда за нашу школу музейную, она особенная и растерять ее или замазать иностранным влиянием нельзя. С печалью смотрю на опыт Большого театра, который мог бы держать высокую марку храма русского балета, а стал сценой для гастролирующих иностранцев. Одна надежда - Мариинский театр еще не погряз в комплексах. Наша культура великая во все времена и нам надо в первую очередь ее сохранять и передавать, а иностранцы сами найдут где им выступить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю