Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Искусство и наука в моей жизни"

1905

Страница создана 16.01.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 января 2020 г. 10:00
и 27 января 2020 г. - 1 февраля 2020 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 347-87-08 Восточный павильон Михайловского замка
СПб, ул. Инженерная, д. 10 на карте
  Восстания площадь (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (629 метров пройти от метро)
  Маяковская (1.2 км)
  Невский проспект (800 метров)
  Адмиралтейская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 100-250100
Сайт http://www.rusmuseum.ru
Теги живописьискусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка, завершающая региональный конкурс детского художественного творчества в рамках образовательно-выставочного проекта «Путешествие в мир науки и искусства».

Конкурс был организован отделом «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея при поддержке ПАО «Северсталь», ПАО «Силовые машины», Международной золотодобывающей компании «Nordgold», Туристической компании «TUI».

К участию в конкурсе были приглашены творческие коллективы и индивидуальные участники образовательных организаций различных типов независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности Северо-Западного региона (гг. Череповец, Костомукша, Оленегорск, Воркута).

На выставке зрители увидят работы победителей, выполненные в различных техниках: акварель, гуашь, пастель, смешанная техника. Юные художники постарались отразить в них физические явления природы: тепловые (таяние снега, образование льда, пара и т.п.); звуковые (звучание музыкальных инструментов); световые (солнце, звезды и т.п.);. механические (движение тел); магнитные и электрические (молнии при грозе, полярные сияния), действие всемирного тяготения. Проявили интерес ребята к физическим и химическим явлениям в быту и промышленности, представили портреты знаменитых ученых – физиков, химиков, математиков.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге проходит выставка "Искусство и наука в моей жизни"

Экспозиция работает в Восточном павильоне Михайловского замка....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Искусство и наука в моей жизни"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга15 марта 2020 г. 19:31
Одно из моих любимых мест в городе, часто хожу на выставки и ребенка привожу. Подбор тем и экспозиций великолепен, сразу видно руку мастеров, наших профессионалов. Я всегда за нашу школу музейную, она особенная и растерять ее или замазать иностранным влиянием нельзя. С печалью смотрю на опыт Большого театра, который мог бы держать высокую марку храма русского балета, а стал сценой для гастролирующих иностранцев. Одна надежда - Мариинский театр еще не погряз в комплексах. Наша культура великая во все времена и нам надо в первую очередь ее сохранять и передавать, а иностранцы сами найдут где им выступить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю