Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки "Портреты cотрудников Русского музея"

1365

Страница создана 11.03.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 марта 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 347-87-08 Восточный павильон Михайловского замка
СПб, ул. Инженерная, д. 10 на карте
  Восстания площадь (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (629 метров пройти от метро)
  Маяковская (1.2 км)
  Невский проспект (800 метров)
  Адмиралтейская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.rusmuseum.ru
Теги искусствоот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летсвободный вход
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

В Русском музее открывается выставка, приуроченная к 125-летию музея − «Народ − сотрудники − работники Русского музея глазами и руками Феликса Волосенкова».

Феликс Васильевич Волосенков − президент Санкт-Петербургской Академии современного искусства бессмертных, член Санкт-Петербургского Союза художников России, член Правления Санкт-Петербургского Союза художников России, член Союза художников Италии, участник и призер нескольких международных биеннале изобразительных искусств, заслуженный художник Российской Федерации, академик Российской Академии художеств. Где бы он ни устраивал свои выставки, всегда изображал сотрудников музеев. Идея сделать портреты тех, кто работает в Русском музее, в подарок к юбилею, была поддержана руководством. Так появилась серия из 80 произведений, выполненных масляной пастелью и фломастерами. «Благодаря этому проекту я познакомился с массой интересного народа, − говорит художник, − рисовал сотрудников разных отделов, только тех, кто соглашался. А многие почему-то отказывались. Русский музей, несомненно, − сокровищница русского искусства, но до сих пор это понятие для меня было каким-то абстрактным. Теперь он предстал для меня в новом качестве − стал более душевным и человеческим».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Открытие выставки "Портреты cотрудников Русского музея"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга15 марта 2020 г. 19:31
Одно из моих любимых мест в городе, часто хожу на выставки и ребенка привожу. Подбор тем и экспозиций великолепен, сразу видно руку мастеров, наших профессионалов. Я всегда за нашу школу музейную, она особенная и растерять ее или замазать иностранным влиянием нельзя. С печалью смотрю на опыт Большого театра, который мог бы держать высокую марку храма русского балета, а стал сценой для гастролирующих иностранцев. Одна надежда - Мариинский театр еще не погряз в комплексах. Наша культура великая во все времена и нам надо в первую очередь ее сохранять и передавать, а иностранцы сами найдут где им выступить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю