Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Краски теплого Севера"

1212

Страница создана 01.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 октября 2019 г. 10:00
и 7 октября 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 347-87-08 Восточный павильон Михайловского замка
СПб, ул. Инженерная, д. 10 на карте
  Восстания площадь (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (629 метров пройти от метро)
  Маяковская (1.2 км)
  Невский проспект (800 метров)
  Адмиралтейская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 250-500250
Сайт http://www.rusmuseum.ru
Теги искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Отдел «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея в рамках выставочного проекта «Дети России в Русском музее» представляет петербуржцам работы воспитанников художественных школ городов Дудинка и Норильск, расположенных в Сибири за Полярным кругом. «Нашим теплом Землю спасём, северным нашим теплом» – слова поэта Николая Добронравова как нельзя лучше передают смысл и содержание выставки детского творчества «Краски теплого Севера» в залах Восточного павильона Михайловского замка.

На выставке представлены работы учащихся «Детской школы искусств им. Б. Н. Молчанова» города Дудинка и «Талнахской детской школы искусств» района Талнах города Норильска: живопись, графика, прикладное искусство.

Культурная жизнь этих городов всегда отличалась многообразием творческих мероприятий, богатством идей и огромным количеством истинных профессионалов – преподавателей, определяющих высокий уровень искусства за Полярным кругом. Смелые задачи и цели «творческого учительства» находят яркое воплощение в достижениях и победах их воспитанников: юных художниках, музыкантах, артистах, танцорах. Подарить детям радость общения с яркими гранями различных видов искусств, помочь раскрыться талантам, призван «форпост культуры» – необыкновенные школы в промышленных северных городах. Творческие коллективы «Детской школы искусств им. Б. Н. Молчанова» и «Талнахской детской школы искусств» представляют свое искусство на всех городских и региональных конкурсах и фестивалях, пополняя копилку лауреатских и дипломантских званий.

За последние годы обе школы вошли в число победителей Общероссийского конкурса «50 лучших школ искусств».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге можно посетить выставку "Краски теплого Севера"

Только до 7 октября в восточном павильоне Михайловского замка жителей и гостей города ждут на выставку "Краски теплого Севера"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Краски теплого Севера"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга15 марта 2020 г. 19:31
Одно из моих любимых мест в городе, часто хожу на выставки и ребенка привожу. Подбор тем и экспозиций великолепен, сразу видно руку мастеров, наших профессионалов. Я всегда за нашу школу музейную, она особенная и растерять ее или замазать иностранным влиянием нельзя. С печалью смотрю на опыт Большого театра, который мог бы держать высокую марку храма русского балета, а стал сценой для гастролирующих иностранцев. Одна надежда - Мариинский театр еще не погряз в комплексах. Наша культура великая во все времена и нам надо в первую очередь ее сохранять и передавать, а иностранцы сами найдут где им выступить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю