Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Даши Намдаков

10499

Страница создана 24.10.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 декабря 2018 г. 10:00
по 26 декабря 2018 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Михайловский замок
СПб, ул. Садовая, д. 2 на карте
  Невский проспект (772 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (717 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 170-350170
Теги скульптура
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский замок,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Михайловском замке

25 апреля 2024 13:00Выставка "Лица России. Портретная галерея Русского музея"
Новая постоянная экспозиция в Михайловском (Инженерном) замке демонстрирует эволюцию...

270-550 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Творчество скульптора Даши Намдакова (1967 г. р.) связано с истоками народной бурятской культуры, историческими преданиями об эпических героях монгольского народа, с легендами и притчами буддизма. Но произведения автора из Забайкалья отличает и академически правильная пластика, емкость и выразительность образов, точный рисунок движений.

Особый интерес в творчестве Даши Намдакова представляют его композиции «Ханшаим» (Казахстан), «Золотая Шория» (Кемеровская область), «Казан» (Татарстан), «Царская охота» (Республика Тыва), посвященные традиционным культурам народов этих регионов. Сюжеты монументальных скульптур мифологичны, стиль исполнения также основан на пластических приемах прошлого, но внутренняя энергия образов, наполнение эпическим символизмом делает эти произведения важными культурными объектами больших географических территорий.

Последние годы творчества Даши связаны с поиском новых выразительных средств. Испытав влияние современного искусства, автор пытается выразить свое мироощущение через экспрессию формы, внесение колорита в искусство бронзовой скульптуры. Так появилась серия персонажей фэнтэзи, магически-таинственных образов, особым динамичным способом работающих в пространстве.

Даши Намдаков — Народный художник Бурятии, член-корр. РАХ, член Российской академии киноискусства, почетный член Флорентийской Академии искусства рисунка, Лауреат премии Правительства РФ — имеет за плечами большой творческий опыт, но постоянно ищет новые методы реализации своего таланта, переданного ему поколениями мастеров степной Бурятии — одного из самых заметных в современном культурном пространстве регионов многонациональной России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка Даши НамдаковПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вероника30 марта 2019 г. 13:30
Великолепная коллекция живописи захватывает дух. Картины тут везде, даже на потолке...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья27 марта 2019 г. 15:21
Как-то так получилось, что Михайловский замок был единственным из крупных музеев Санкт-Петербурга, где я ещё не побывала. Вот, решила закрыть этот пробел. Пошла туда в субботу в 12:00. На удивление посетителей было много, без давки, конечно, но было ощущение лёгкого ажиотажа. В тот день работала выставка Даши Намдакова, посвященная истории и культуры бурятского народа. В основном, это были скульптуры, причём разных, так сказать, жанров: были скульптуры слонов и прочих диких зверей, каких-то мифических существ, было несколько лицевых масок причудливых форм. Для общего развития - неплохо, мне понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья29 декабря 2018 г. 13:07
Выставка работ Намдакова, как всегда, восхищает! Всё прекрасно: скульптура, графика, ювелирные изделия. Как скульптор и график - Намдакова Даши - величайший художник современности и можно только гордиться, что он наш соотечественник. С глубоким уважением и почтением, Ангархаева Н.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина23 августа 2013 г. 22:31
Сегодня посетила музей с дочерью и внуками. Ушли не просмотрев все экспозиции. Замечания получили в каждом зале, причем замечания не деликатные. Я лично очень взрослая женщина, но столько замечаний никогда в жизни не получала. Видимо исторически сложилась сложная ситуация в этом здании. Больше никогда не приду, пусть бабушки-надсмотрщицы не бес покоятся. Это единственный музей в Санкт-Петербурге с таким отношением к посетителям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю