Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Его Величество сервиз"

5269

Страница создана 29.03.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 декабря 2021 г. 13:00
по 20 марта 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-97-84 Музей художественного стекла
СПб, Елагин остров, д. 4 на карте
  Крестовский остров (1.1 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 200200
Сайт https://elaginpark.org
Теги творчестводо 250 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей художественного стекла. Выставка "Его Величество сервиз".

В выставочном зале Музея художественного стекла пройдет выставка, посвященная разнообразию, красоте и особенным свойствам изделий из стекла, от выдающихся советских художников Ленинградского завода художественного стекла (ЛЗХС).

Главными экспонатами выставки станут произведения, получившие широкое признание в мире искусства, среди них сервизы: «Машенька», «Банкетный», «Кабинетный», созданные по заказу Правительства СССР. В дальнейшем отдельные предметы из сервизов были запущены в массовое производство.

Выставка объединит предметы из Елагиноостровского фонда стекла. В настоящее время фонд насчитывает около 8 тысяч предметов и представляет весь спектр отечественного стекла второй половины ХХ – начала ХХI веков. Музей активно занимается его пополнением, благодаря чему в нем появились произведения художников, работавших не только на Ленинградском заводе художественного стекла, но и на других стекольных предприятиях страны.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Его Величество сервиз"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анастасия27 февраля 2019 г. 11:26
В подобном музее были впервые. Очень понравилась экспозиция, даже не верится, что подобные изделия производились на нашей родине.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Альбина22 февраля 2019 г. 21:19
Была с мужем в подобных музеях в Европе. К счастью, там производства и с более давней историей до сих пор работают, их посуда стоит дорого, ее достают по праздникам и бережно хранят. А наш Ленинградский завод художественного стекла со всеми рабочими местами закрыт и даже коллекцию оригинальной посуды с трудом взяли в городской музей. Смотрю на эту выставку с ностальгией - сколько творческих и профессиональных начинаний недавнего прошлого потеряно, а новое строить некому - старая смена уходит, а молодая не соответствует не их уровню образования, ни опыта, не имеет профессиональных амбиций.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю