Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Персональная выставка Андрея Криволапова "У истоков жизни"

2765

Страница создана 07.10.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 октября 2020 г. 13:00
по 29 ноября 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-97-84 Музей художественного стекла
СПб, Елагин остров, д. 4 на карте
  Крестовский остров (1.1 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 100-200100
Сайт https://elaginpark.org
Теги прикладное искусстводо 250 рубвременные выставкиперсональные выставкивыставки прикладного искусства
 

Внести изменения Внести изменения
 

Персональная выставка скульптурных произведений из стекла Андрея Криволапова. В Санкт-Петербурге это первая развернутая персональная выставка Андрея Николаевича в цикле «Московские сезоны».

Криволапов Андрей Николаевич член Союза художников России и Москвы. Участник выставок России и Европы. Скульптуры и рельефы Андрея Криволапова находятся в музеях, галереях и частных собраниях мира.

В работе со стеклом Андрей Криволапов достиг удивительного мастерства. Его особая авторская технология скульптурных композиций, позволяет не только создавать сложные и большие скульптурные формы из стекла, но и раскрывает зрителю совершенно новые грани технических возможностей такого хрупкого, на первый взгляд, материала как стекло. Скульптурные серии-эпопеи просто не имеют аналогов в современном художественном стеклоделии.

Художника вдохновляют сюжеты русской, христианской и античной истории, средневековых сказаний и былин, Священного Писания. В своих произведениях скульптор запечатлевает ощущение мгновения, характеры, переживания и теплоту образов. Хоть это и современная художественная интерпретация, работы Андрея Криволапова похожи на подлинник, исторический или археологический артефакт.

Посещение выставки осуществляется по входному билету в Музей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Музее художественного стекла доступна персональная выставка Андрея Криволапова "У истоков жизни"

Персональную выставку Андрея Криволапова "У истоков жизни" можно посетить до 29 ноября....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Персональная выставка Андрея Криволапова "У истоков жизни"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анастасия27 февраля 2019 г. 11:26
В подобном музее были впервые. Очень понравилась экспозиция, даже не верится, что подобные изделия производились на нашей родине.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Альбина22 февраля 2019 г. 21:19
Была с мужем в подобных музеях в Европе. К счастью, там производства и с более давней историей до сих пор работают, их посуда стоит дорого, ее достают по праздникам и бережно хранят. А наш Ленинградский завод художественного стекла со всеми рабочими местами закрыт и даже коллекцию оригинальной посуды с трудом взяли в городской музей. Смотрю на эту выставку с ностальгией - сколько творческих и профессиональных начинаний недавнего прошлого потеряно, а новое строить некому - старая смена уходит, а молодая не соответствует не их уровню образования, ни опыта, не имеет профессиональных амбиций.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю