Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Стекло. Стихографика. Графика. Л.И.Савельева"

3667

Страница создана 29.03.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 июля 2021 г. 10:00
по 14 ноября 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-97-84 Музей художественного стекла
СПб, Елагин остров, д. 4 на карте
  Крестовский остров (1.1 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 200200
Сайт https://elaginpark.org
Теги прикладное искусствотворчестводо 250 рубвременные выставкивыставки прикладного искусстваперсональные выставкиискусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей художественного стекла. Выставка из цикла «Московские сезоны». «Стекло. Стихографика. Графика. Л.И.Савельева».

Музей художественного стекла представит выставку произведений народного художника России, академика Российской академии художеств, признанного мастера декоративного искусства Любови Ивановны Савельевой. Выставка даст представление о творчестве незаурядного художника, силой своего искусства призывающего к размышлениям о смысле бытия.

Творчество Любови Савельевой – особая страница в истории современного искусства. С первых ее работ ярко проявилась неординарность творческой личности, обозначился индивидуальный самобытный путь в искусстве, всегда созвучный времени или опережающий его.

Она работает со стеклом, керамикой, не менее успешно в графике, занимается живописью, пишет стихи, создала особую форму авторского высказывания стихографику. Произведения художника представлены в собраниях крупнейших музеев России, стран СНГ, в коллекциях галерей США, Бельгии, Дании, Великобритании, Швеции и других стран Европы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Стекло. Стихографика. Графика. Л.И.Савельева"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анастасия27 февраля 2019 г. 11:26
В подобном музее были впервые. Очень понравилась экспозиция, даже не верится, что подобные изделия производились на нашей родине.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Альбина22 февраля 2019 г. 21:19
Была с мужем в подобных музеях в Европе. К счастью, там производства и с более давней историей до сих пор работают, их посуда стоит дорого, ее достают по праздникам и бережно хранят. А наш Ленинградский завод художественного стекла со всеми рабочими местами закрыт и даже коллекцию оригинальной посуды с трудом взяли в городской музей. Смотрю на эту выставку с ностальгией - сколько творческих и профессиональных начинаний недавнего прошлого потеряно, а новое строить некому - старая смена уходит, а молодая не соответствует не их уровню образования, ни опыта, не имеет профессиональных амбиций.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю