Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Эйзенштейн. Октябрь в Зимнем"

3520

Страница создана 28.03.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 ноября 2017 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-90-79 Зимний дворец Петра I. Государственный Эрмитаж
СПб, наб. Дворцовая, д. 32 на карте
  Адмиралтейская (719 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (952 метра пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Теги историякинематограф
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставочный проект посвящен годовщине Октябрьской революции. Здесь будет представлено творчество Сергея Эйзенштейна, который, с одной стороны, был тесно связан с созданием традиционного, канонического образа Октябрьской революции, а с другой – был предводителем параллельной революции в советском и мировом кинематографе. Революция сознания и революция метода – вот две перекликающиеся темы, которые противопоставляет друг другу выставка. Инновационные идеи Эйзенштейна в театре и кино сталкиваются с исторической судьбой идеологии революции.

Выставка позволит увидеть Сергея Эйзенштейна не только как создателя монументальных канонических образов советского кино, но и как философа и революционера кинематографа, чьи пророчества о будущем кино остаются актуальными и поныне, почти столетие спустя.

Выставка включает рисунки и архивные материалы из собрания Российского государственного архива литературы и искусства и Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина, а также видеоматериалы из собрания Госфильмофонда РФ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
3D шоу, выставка Эйзенштейна и скандальные фильмы: главные события осени 2017

Фестиваль памяти Довлатова, театральные премьеры, выставки в Эрмитаже и Русском музее, концерты звёзд мировой величины и кинопремьеры с высокими рейтингами...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Эйзенштейн. Октябрь в Зимнем"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета Крылова30 марта 2019 г. 11:36
Впервые была в Эрмитаже. И первую выставку, которую я решила посетить - это Зимний дворец Петра. Эмоции переполняют через край. Это нереально красиво.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна Емелькина23 октября 2012 г. 18:25
Спасибо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Иванов8 апреля 2012 г. 19:52
Не хватает слов, чтобы описать то чудо, которое видно спустя столетия!!! Всем, кто любит Санкт-Петербург(а не Питер) следует обязательно посетить этот музей! Не пожалеете!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Смирнов16 марта 2012 г. 0:38
Посмотреть экспозицию не удалось...Система продажи билетов оставляет желать лучшего....И это музей под патронажем Эрмитажа....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Andrey16 марта 2012 г. 0:35
Посмотреть экспозицию не удалось....Система продажи билетов оставляет желать лучшего.....И это музей под патронажем Эрмитажа...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю