Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка художников из Турку "Время летает, скачет и ползает"

1355

Страница создана 30.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 декабря 2015 г. 19:00
и 10 декабря 2015 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 968-64-84 Галерея Люда
СПб, ул. Моховая, д. 42 на карте
  Маяковская (1.0 км построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.2 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги инсталляциясовременное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Люда,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Галерея Люда представляет первую выставку финского коллектива Видеокафе, который показывает свои работы широкой публике в разных условиях, но обязательно за чашечкой кофе. Выставка продлится до 10 декабря.

Видеокафе – это международный междисциплинарный коллектив дизайна и искусства из Турку, Финляндия. С 2011 художники соединяет старые и новые медиа для создания объектов и инсталляций, исследующих современные средства коммуникации и опыт. Объединенные радикальным любопытством к технологии искусства участники группы коллективно конструируют, просвещают, показывая интерактивные работы самой широкой аудитории в галереях, музеях и других пространствах – и всегда с чашечкой кофе.

Выставка видеокафе в Петербурге является первой в этом городе. Проект время летает, скачет и ползает исследует олицетворения времени и его преобразующие свойства. Наука позволяет времени быть измеренным с удивительной точностью, которая по разным причинам может не совпадать с нашим прожитым опытом – хорошее всегда проходит слишком быстро, а плохое невозможно терпеть. Эта фундаментальная неточность предполагает, что время на самом деле безраздельно связанно с нашим персональным опытом. Мы запутываемся во времени и теряем его. Мы его экономим, и мы его тратим впустую. Но время – само себе хозяин. Время тянется, бежит вперед, медленно ползет и неожиданно скачет. Бывает, что только время открывает то, что было спрятано. Время стирает и скрывает. Память – это наш испорченный инструмент для хранения ушедшего времени, память действует как дырявое сито, ей не всегда можно доверять. Выставка не замораживает время, а создает пространство для движения времени для того, чтобы рассматривать многочисленные измерения с одной точки зрения.

Выставка включает в себя коллективные и персональные работы. Также специально для проекта в галерее Люда Видеокаффе сотрудничали с петербургским художником Стасом Багсом.

Участники выставки:
Хейни Ахо, Марк Эндрю, Эндрю Демирчян, Дженни Майлд, Сами Пиккарайнен, Эрно Пюстюнен, Олли Суорлати, Томас Вестфаль, Себастьян Зиглер.

Куратор выставки Сусанна Хуала

О времени посещения галереи договариваться по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка художников из Турку "Время летает, скачет и ползает" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю