Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка In Vino Veritas

3766

Страница создана 24.01.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 февраля 2020 г. 15:00
и 4 марта 2020 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (904) 514-73-05 Санкт-Петербургский творческий союз художников (IFA)
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (310 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (699 метров пройти от метро)
  Маяковская (936 метров)
  Восстания площадь (1.2 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьграфикафотографияскульптураинсталляцияискусствосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Идея проекта принадлежит художнице Александре Овчинниковой, собравшей большую коллекцию винных бутылок с автографами медийных лиц современной культуры.

На протяжении 2,5 лет Александра Овчинникова собирала автографы на винных бутылках у ярких представителей современного искусства. Как правило, коллекция собиралась на фуршетах, дружеских посиделках, и других мероприятиях, где Вино каждый раз подтверждало высказывание Плиния Старшего - «Истина в вине». Составили данную коллекцию - более 200 персонажей - художники, артисты, музыканты, писатели, искусствоведы, коллекционеры, галеристы. Среди них такие знаменитости, как: Гребенщиков, Шемякин, Шнуров, Волков, группа «Митьки» и другие. Можно сказать, Александре Овчинниковой удалось показать в одном проекте срез современного культурного слоя. Многие художники, в том числе и живущие за пределами России, поддержали идею Александры и приняли участие в выставке, предав тем самым проекту международный статус.

Тем интереснее становится экспозиционная часть проекта, сформировавшаяся из произведений мастеров, оставивших автографы на винных бутылках, и из собраний частных коллекций. Выставка включит в себя: живопись, графику, карикатуру, фотографию, инсталляцию, арт-объекты, скульптуру. Также будут экспонированы, как отдельные объекты, литературные произведения авторов автографов, содержащие цитаты об их взаимоотношениях с вином.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге проходит выставка In Vino Veritas

Экспозиция работает в Санкт-Петербургском творческом союзе художников (IFA)....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка In Vino VeritasПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю