Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Искусство и естественные науки - 2021"

3856

Страница создана 11.02.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 февраля 2021 г. 12:00
и 21 февраля 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Пространство AIR
СПб, Биржевая линия, д. 16 на карте
  Василеостровская (945 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (814 метров пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://art-and-science-center.timepad.ru
Теги наукаискусствосвободный входвременные выставки
Событие прошло?
Подпишись на AIR,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Познакомиться с миром биоарта приглашает Центр искусства и науки Университета ИТМО. До 14 февраля в галерее AIR проходит выставка-шоукейс «Искусство и естественные науки — 2021», на которой представлены творческие эксперименты молодых художников с живыми и неживыми материалами. Выставку курируют американская биохудожница Линдси Уолш и мексиканская художница и микробиолог Лаура Родригез.

Выставка «Искусство и естественные науки 2021» стала итогом двух мастерских, в ходе которых художники, студенты первой в России магистратуры Art&Science, учились использовать биологические материалы в искусстве: работали с насекомыми и шелком, исследовали применение технологий ДНК для создания арт-проектов, а также размышляли над тем, как говорить про естественнонаучные процессы на языке искусства.

В своих работах молодые авторы поднимают проблему уязвимости лабораторных животных, ставят под вопрос природу «живой» и «мертвой» материи, переосмысливают взаимодействие человека с бактериями. Кроме того, на выставке можно увидеть проекты, созданные «в сотрудничестве» с нечеловеческими агентами — пауками и микроорганизмами.

Кураторы шоукейса — американская биохудожница, исследователь и дизайнер Линдси Уолш (ученица одного из пионеров биоарта, легендарного австралийского художника Орона Каттса), а также мексиканская художница и специалист в области микробиологии Лаура Родригез, сотрудница Центра Art&Science Университета ИТМО.

На выставке представлены работы Софии Осбановой, Анны Каплан, Наталии Малининой, Виктории Гопки, Дины Зотовой, Романа Кнышова и Лауры Родригез.

Выставка работает по 14 февраля включительно, ежедневно с 12:00 до 21:00 (вход свободный — необходима регистрация). Дважды в день (в 15:00 и в 19:30) проходят арт-медиации — интерактивные экскурсии, в ходе которых медиаторы рассказывают об идеях, лежащих в основе арт-проектов. 13 февраля в 15:00 медиацию по выставке проведут сами художники.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Искусство и естественные науки - 2021"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю