Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Картины хотят стать видимыми"

3285

Страница создана 04.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 июня 2021 г. 11:00
по 5 сентября 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.6 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://artmuza.spb.ru
Теги живописьискусствотворчествосвободный входвременные выставкихудожественные выставки
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фотограф-портретист Слава Новиков проведет первую в Петербурге выставку своих работ. В соседней галерее выставляется его восьмилетний сын Гриша Новиков, овладевший уникальным художественным стилем.

Сын Славы — Гриша Новиков, восьмилетний художник с поразительными картинами и пугающе-глубоким пониманием своей живописи. Ниже мы приводим цитату, записанную с его слов: «Люди любят разные слова, я нет. Когда меня спрашивают: «О чем твоя картина?», я не знаю. Картины откуда-то приходят и хотят стать видимыми. За каждым рисунком прячется что-то, я чувствую, что могу оживить неживое. Я почти не рисую пейзажей, мне интересен только человек, потому что в нём есть что-то важное. Мне нравится это искать».

Гриша Новиков занимался в художественной школе, которая достаточно быстро ему наскучила. Воспитываясь в предельно творческой среде (родители фотографы, старший брат актёр), всё свободное время он проводит за просмотром альбомов мэтров — Матисса, Пикассо, Ван Гога — и копированием их картин. К восьми годам он уже нашел художественный стиль, в котором не подразумевается поправок на возраст. Гриша имеет не по годам развитый навык замечать живописные сюжеты и тонко обыгрывать их в картинах — от интересной полуулыбки незнакомой бабушки до необычной позы уставшего брата.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Картины хотят стать видимыми"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю