Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Между небом и Невой"

2968

Страница создана 17.05.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 20 мая 2021 г. 10:00
по 15 июня 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
  Электросила (1.2 км пройти от метро)
  Московская (2.2 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги живописьсвободный входвременные выставкихудожественные выставкиискусствоперсональные выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

В этом году Петербургу исполняется 318 лет. Если перевести этот возраст на человеческий, то, наверное, окажется всего 18.

Санкт-Петербург действительного очень молод, но при этом совершенно неповторим. Сам по себе город на Неве – произведение искусства. Он рукотворен, он создан по замыслу – не просто чтобы жить, а чтобы творить: писать стихи, снимать кино, сочинять музыку, рисовать.

Город белых ночей не может не производить впечатления. Да, он молод и во многом архитектурно повторяет успехи европейских городов, но именно поездив по разным странам, побывав в красивейших городах мира, открываешь его заново. Торжественное великолепие искрящегося серебристого водного пространства захватывает дух. Нева и ее берега, соединенные мостами, набережные, застроенные дворцами, гармонично слились в единое целое. Лучшие виды обычно открываются с противоположных берегов Невы, откуда сразу становится видно, как река и небо обнимают город. Петербург – это союз трех стихий – неба, воды и города, произведения человеческого гения.

Автор экспозиции «Между небом и Невой» художник Маслова Анастасия родилась, выросла, живет и работает в Санкт-Петербурге. Неразрывная связь с городом во многом сформировала характер живописи А. Масловой. Именно Петербург, отразившись в ее картинах, окрасил их в свои «фирменные» цвета. Спокойная цветовая гамма выдает человека северного, привыкшего видеть не яркие цвета, а множество оттенков синего, фиолетового, холодные и теплые серые тона. Даже в натюрмортах с цветами видны всё те же сдержанные, приглушенные краски. Как Петербург запоминается не цветом, а силуэтами своих шпилей и куполов на фоне неба, так и картины Анастасии Масловой – это, прежде всего, линия, почти графическое прочтение пейзажа.

Родной город всегда присутствовал в творчестве художницы, но именно для выставки, посвященной Дню рождения Северной столицы, было написано много новых живописных работ. Это Петербург 2021 года. Время течет, город быстро меняется, в его облике появляются новые, современные черты и, может быть, через несколько лет это будут другие виды, другие пейзажи. А сегодня художник видит его таким, многогранным и прекрасным.

Анастасия Маслова родилась в г. Ленинграде в 1978 г. Живописи обучалась в РГПУ им. А. И. Герцена на факультете изобразительного искусства, а по первому образованию – театральный режиссер. В поисках собственного пути сменила несколько профессий в сфере театра, кино и педагогики, занималась фотографией, изготовлением авторских кукол, и всегда продолжала рисовать. Основные жанры, представленные в творчестве: цветочный натюрморт, городской пейзаж. Член Профессионального Союза художников России, член Товарищества Свободных Художников Санкт-Петербурга. Является постоянным участником российских и международных арт-проектов, выставок и пленэров.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Между небом и Невой"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю