Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Modern Mental Design

1473

Страница создана 24.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2015 г. 20:00
и 28 августа 2015 г. - 16 сентября 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 640-16-16 Центр искусств Невский 8
СПб, пр. Невский, д. 8 на карте
  Адмиралтейская (144 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (690 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Невский 8,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Жизнью человека управляют эмоции. Радость, грусть, гнев, возбуждение — они сменяют друг друга, как кадры киноленты, с молниеносной скоростью, порой бросая наше настроение из крайности в крайность. Эмоции — это тот ключевой компонент, который превращает нас из обычных людей, марширующих сквозь жизнь, в яркие индивидуальности. Это связующее звено нашего характера, это наш способ выражения своего отношения и взгляда на окружающую действительность. Эмоциям посвящают фильмы, книги, стихотворения, и именно они во всей своей противоречивости и всём разнообразии стали лейтмотивом выставки Modern Mental Design.

Modern Mental Design — это не просто экспозиция произведений искусства, это новая философия предметного дизайна. Здесь каждый миллиметр пропитан эмоциями, выраженными в скульптуре сквозь призму авторского видения. Белые головы — как чистые полотна, на которых авторы пишут свои мысли. Фиолетовые потёки олицетворяют задумчивость, красные символизируют секрет, перламутрово-белый цвет — как знак чистой, незапятнанной любви. Каждая эмоция будто бы оживает и становится ещё ярче, стоит её усилить определёнными цветовыми сочетаниями.

Взгляды устремлены вверх, словно в поиске ответа на извечный вопрос: «А в чём смысл бытия?». И вот ведь парадокс: ответить на этот вопрос сможете только вы сами, ведь искусство на то и искусство, чтобы пробуждать в душах скрытые эмоции.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка Modern Mental DesignПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю