Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Нижние садоводства. Введение"

835

Страница создана 11.10.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 октября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 564-37-20 Арт-пространство mArs
СПб, Марсово поле, д. 3 на карте
  Невский проспект (841 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.0 км пройти от метро)
  Восстания площадь (2.2 км)
  Маяковская (1.9 км)
  Адмиралтейская (1.1 км)
  Сенная площадь (1.8 км)
  Спасская (1.9 км)
  Садовая (2.0 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на mArs,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербургский художник Коля Садовник предлагает зрителю ознакомиться со своим художественным манифестом. Автор работает в жанрах метафизической живописи, экспрессионизма, наивного искусства, эклектики и психореализма.

Коля Садовник является основателем музыкального коллектива «Земля Сомнамбулы», выступающего в жанре психореализма уже более 10 лет на петербургской андеграундной сцене. Дебют состоялся летом 2017 года в Санкт-Петербургском Street Art Museum, где была выставлена философская семичастная работа «Зеленая комната» на тему времени и пространства как форм чистой чувственности, человека как поля боя мотивов.

Летом 2018 года прошла недельная персональная выставка «Каждый день Коли Садовника» в московской Dordor gallery, посвященная проблемам русской женщины в различных жизненных сферах.

«В поисках выражения, новой формы — внутреннего (трансцендентного) почвенничества вместе с попыткой показать хтоническое воздействие ментальных волн своей памяти, истории своей страны, времени; в поисках ответа на вопрос — что может лучше отразить, суммировать, быть качественным обобщающим психореалистическим, эсхатологическим символом, сконцентрированной выдержкой для моей сугубо внешне сырьевой, нефтегазовой, металлической страны? Труба. Данный символ может быть пропущен чрез любые «сферные» призмы, будь то буднично-офисно-рабочая, политическая, религиозная, мистическая, метафизическая, военная и непосредственно личная, при этом он становится не просто символом, а символом психоэмоционального переживания, паттерном индивидуального психореализма, в котором и реализуется поставленная задача, с получением психореалистичного оттиска. В серии затрагиваются и переплетаются в общем тематическом котле мотивы поствоенных синдромов, аллюзии на жертвенность во имя офисного корпоративного культа, топ-менеджмент как сальное кармическое зарастание, новая индустриальная религия, обломки наследия апломба 1990-х, также происходит фиксация личного душевного опыта с некоторой отсылкой к классическому древнегреческому наследию, что в некоторой степени можно связать с влиянием итальянской метафизической школы (в частности с ее основоположником Джорджио де Кирико)», — сообщил о своем творчестве Коля Садовник.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка "Нижние садоводства. Введение" последние дни работает в арт-пространстве mArs

До 20 октября в арт-пространстве mArs будет проходить выставка "Нижние садоводства. Введение"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Нижние садоводства. Введение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла18 марта 2020 г. 15:38
Была как-то однажды с подругой в этом центре, приобщались к современному искусству. Моя подруга часто приобщается, в отличие от меня. Но я рада, что выбралась туда. Можно вообще посмотреть, что сейчас ценится в мире из современного и составить свое представление на этот счет. Галерея среднего размера, полусводчатые потолки, все сделано в светлом цвете. Территориально можно обнаружить эту арт-галерею на Марсовом поле. От Невского проспекта меньше километра получается нужно пройти. Рекомендую. Не уверена, что снова бы туда пошла, я просто не любитель, но экспонируют разных художников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю