Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "По берегам великой Волги: к 180-летию фотографии"

1979

Страница создана 19.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 5 августа 2019 г. 13:00
по 2 сентября 2019 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-71-37 Главное здание Российской Национальной Библиотеки
СПб, пл. Островского, д.1/3 на карте
  Гостиный двор (121 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (530 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.news-centre.ru
Теги фотографияистория
 

Внести изменения Внести изменения
 

На экспозиции представлены редкие подлинные фотографические материалы, посвященные великой русской реке, людям, чья жизнь и судьба неразрывно связана с Волгой.

На примере фотографии экспозиция раскрывает последовательную эволюцию одного из самых ярких художественных образов в русской и советской культуре – от документальной съемки Ж. Х. Рауля или М. Настюкова к поэтической пейзажной фотографии М. Дмитриева или Е. Вишнякова. Восприятие Волги трансформируется от беспристрастного до ярко экспрессивного и даже одушевленного. Особым вниманием фотографов пользуются волжане – люди, в чьих характерах и судьбах отразилась суть самой России. На выставке представлены работы таких известных фотографов второй половины XIX века, как М. Букарь, М. Настюков, А Карелин, В. Каррик.

Вход по читательскому билету.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "По берегам великой Волги: к 180-летию фотографии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена12 августа 2022 г. 22:25
Хотели посетить с ребенком, возраста 9 лет, две выставки, одну, посвященную Петру I, а вторую - старинным рукописям. Выяснилось, что попасть в библиотеку ребенку до 14 лет, хоть и с родителем, просто невозможно. Хоть было обозначено в анонсе, что вход на выставки свободный, даже взрослый посетитель обязан предварительно записаться на экскурсию. На этом обман не заканчивается. Единый городской читательский билет для входа тоже не подходит, необходимо зарегистрироваться отдельно в данной библиотеке, иными словами, "Мертвые души" 21 века.
Отдельно хочется вернуться к вопросу допуска в библиотеку детей. Во всем мире в библиотеки пускают всех, здесь же налицо тотальный беспредел, при котором интерес к великим научным местам убивается на корню. Для каких целей тогда работает это заведение? Регистрирует кого не попадя просто для создания списков? Отдельное "спасибо" госпожам Гавриловой и Советниковой, которые сделали все, чтобы создать у ребенка самое негативное впечатление от библиотеки. Такого мы не видели еще ни в одной библиотеке города. Просто стыд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю