Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Под небом голубым и серым"

2270

Страница создана 16.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 сентября 2019 г. 10:00
и 13 октября 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги живописьискусствосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Автор экспозиции Нина Касьянкова родилась в Ленинграде в семье инженеров, окончила детскую художественную школу и поступила в 1997 году в Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова. После окончания института, работая во ВНИИОкеангеология, Нине удалось побывать с экспедицией на севере - на Белом, Баренцевом, Карском морях и Новой Земле. Увиденное побудило впечатлительную девушку вновь вернуться к занятиям живописью. В течение 10 лет она продолжала совершенствовать свои навыки и знания, сначала на Вечерних рисовальных классах при Академии художеств, а затем в художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица и вольнослушателем в Академии Художеств. Упорные занятия и практические наработки, как и непреодолимое желание творить и делиться созданным, постепенно втянули ее в выставочную деятельность. Кроме того, с 2015 года Нина стала принимать участие в пленэрах, организованных на Валдае, а с 2017 года - в пленэрном проекте «Русская Атлантида», созданным Санкт-Петербургским центром гуманитарных программ и Союзом Художников России, цель которого - «способствовать актуализации памяти и осознанию ценности малой Родины». Это помогло художнику лучше осознать себя и свое творчество, а заодно приятно и с пользой провести время с коллегами и единомышленниками, новыми интересными людьми.

Основная часть экспозиции будет состоять из этюдных произведений, написанных в старинных русских городах, а также в Балаклаве, на Карельском перешейке и в Санкт-Петербурге.

Представленные работы, написанные на одном дыхании, позволят зрителю восхититься смелыми, размашистыми мазками и удачно найденной цветовой палитрой, живо и непосредственно передающей настроение художника и состояние природы. Несколько взмахов кисти и перед нами эскиз, полный очарования и недосказанности, который, возможно, останется " памятью", или со временем превратится в законченную работу. Что в дальнейшем произойдёт с произведениями, созданными под голубым или серым небом, решать художнику, зритель же, веря в искренность автора, будет любоваться живописным мастерством и сюжетным выбором.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
ЦБС Московского района приглашает петербуржцев на выставку "Под небом голубым и серым"

В Выставочном зале ЦБС Московского района до 13 октября проходит выставка "Под небом голубым и серым"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Под небом голубым и серым"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю