Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Социальные медиа: привычка к совместности"

1311

Страница создана 22.03.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 24 марта 2018 г. 15:00
по 14 апреля 2018 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (797 метров)

Адмиралтейский район
Теги современное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка посвящена общению в социальных сетях.

Социальные сети создали новый способ коммуникации, который стал основным медиа современности. Когда-то это место занимали телеграф или телефон. Сегодня Vkontakte, Facebook, Instagram и другие платформы — это не просто сайты, созданные для виртуального общения, это часть реального мира, который больше не делится на онлайн и оффлайн присутствия. Искусство теперь активно создается в пространстве социальных медиа.

Современные художники, представленные на выставке, исследуют человеческие взаимоотношения, поведение и привычки, которые возникают и развиваются в сети. Сопротивление одиночеству, постоянный поиск партнера и новых друзей, бесконечное обновление новостной ленты, проблема саморепрезентации, текст как инструмент общения — это темы, которые поднимаются в связи с широким распространением социальных медиа. На выставке в музее связи будут представлены инсталляции, видео и исследовательские проекты художников, которые пытаются разобраться в актуальных вопросах современной коммуникации.

Художники: Ильмира Болотян, Александр Веревкин, Мария Данцис, Егор Крафт, Наталья Тихонова, Ростан Тавасиев, Наталья Трембовецкая, Виктор Тимофеев.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Социальные медиа: привычка к совместности"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю