Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Страницы семейного альбома"

1800

Страница создана 16.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 29 сентября 2019 г. 10:00
по 13 октября 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги живописьграфикаискусствосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

В небольшом городке Приозерске семью художников Полетаевых знают многие: Марина Евгеньевна и Евгений Валентинович уже 35 лет обучают школьников и учащихся изостудии Центра детского творчества основам живописи, графики, дизайна и истории русской культуры. К тому же, многие учащиеся во время летнего пленэра вместе со своими педагогами совершают паломнические поездки по крепостям и монастырям Ленинградской области, запечатлевая уходящую красоту русских городов и возрождение православных обителей. Такие путешествия стали любимым времяпрепровождением и дочерей Полетаевых - Светланы, Ольги и Нины, которые помогли им определиться с выбором будущей профессии. Так же, как и их родители, дочери окончили факультет изобразительного искусства РГПУ им. А.И. Герцена и стали художниками. Сейчас, продолжая семейные пленэрные традиции, в таких творческих путешествиях принимают участие внуки – Владимир, Нина, Егор и Александр.

Пейзаж стал основным объединяющим, но не единственным используемым жанром художников семьи Полетаевых. Евгений Валентинович создает деревенские и городские сюжеты и эскизно выполненные портреты. Марина Евгеньевна проявила себя портретистом-романтиком. Портреты детей и внуков открыли для нее двери Союза художников России и "Общество акварелистов Петербурга", по достоинству оценив солнечные пейзажи Карелии и детские портреты, приняло ее в свои ряды. Нина Полетаева - акварелист и любит графику, Ольга – отдает предпочтение маслу и акварели, Светлана - увлечена анимацией.

Старшие Полетаевы с 1992 года возглавляют "Содружество приозерских художников", активно пропагандируя изобразительное искусство и участвуя в различных городских, областных и международных выставках и конкурсах.
Представленная экспозиция позволит одновременно познакомиться и с творчеством художников Полетаевых разных поколений, и созданными в этой семье художественными традициями.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге работает выставка "Страницы семейного альбома"

До 13 октября в Выставочном зале ЦБС Московского района функционирует выставка "Страницы семейного альбома"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Страницы семейного альбома"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю