Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Волшебный фонарь"

2647

Страница создана 16.12.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 декабря 2015 г. 11:00
по 30 января 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 407-52-20 Выставочный зал музея Разночинный Петербург
СПб, ул. Подольская, д. 14 на карте
  Пушкинская (347 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

100 лет назад, когда еще не было ни телевизора, ни интернета, но простейший проектор – волшебный фонарь – создавал на стенах петербургских квартир сказочные миры. А самые удивительные сказки и чудеса, как известно, происходят под Новый год.

Выставка позволит заглянуть в жизнь петербургского доходного дома. Как праздновали зимние праздники его жители? О каких игрушках мечтали девочки и мальчики в начале XX века? Какие игры, развлечения и сказки создавали горожанам праздничное настроение сто лет назад?

В ходе игровой программы на выставке юные посетители смогут:
Сделать большое маленьким. Волшебные окна позволят заглянуть на все этажи старинного дома и даже на чердак.
Сделать прошлое близким. На выставке можно не только увидеть старинные игрушки и предметы быта, рассмотреть интерьеры старых квартир, познакомиться с их обитателями, но также поиграть в старинные игры и увидеть «туманные картины».

Стать помощником Деда Мороза Участникам игры предстоит выполнить очень важную праздничную миссию: исправить оплошность Деда Мороза и с помощью волшебных часов «вручить» подарки маленьким жильцам старинного дома.  Создать собственную ретро-игрушку. Участники занятия соберут из деталей уникальную ретро-игрушку, которая может стать памятным подарком. Программа рассчитана на детей двух возрастных категорий: 5-7 лет и 8-10 лет. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Волшебный фонарь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга23 февраля 2019 г. 2:12
Посетили на днях выставку «Город мастеров: ремесло и ремесленники». Тема малого предпринимательства сейчас актуальна, поэтому было интересно узнать какими были наши городские ремесленники в разные времена, начиная с эпохи Петра I. Билет стоит всего 70 рублей. Закрывается музей в 17 часов, работает только в рабочие дни. Удалось выбраться днем в рабочий день по причине небольшого отпуска. Людей в залах мало, можно все детально рассмотреть, постоять сколько хочется у стендов, почитать. Метро рядом, удобно приезжать. Я живу не совсем рядом, по той же ветке, приехала быстро, люблю этот район.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Николаевна22 февраля 2019 г. 20:00
Вчера посетили экскурсию по мемориальной квартире В.И.Ульянова (Ленина). Культурный вечер в компании супруга удался)) Порадовали доступные цены и имеющиеся льготы. Приятный бонус. В нашем городе у ВБД практически нет льгот, а культурная столица нас прямо балует))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю